• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Как повысить тиц сайта самостоятельно

Мото

Старожило клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
3,280
Баллы
8,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
ТИЦ сайта – технический индекс цитирования, только показатель того, как часто другие сайты ссылаются на вас. Чем больше внешних ссылок идет на ваш сайт (качественных), тем авторитетней ваш сайт в определенных кругах.

Можно, конечно ждать, когда этот показатель сам начнет расти естественным методом, но неизвестно как быстро вы добьетесь успеха. Лучше не заказывать продвижение на сомнительных сайтах, так как повысить ТИЦ сайта самостоятельно вполне реально. При этом вы будете уверены в качестве ссылок.


На что влияет этот показатель? Для начала стоит разобраться, зачем вообще нужно повышать ТИЦ, как это отразится на сайте и что в целом даст. Заодно развеем распространенное заблуждение:

  1. Он не влияет прямо на позиции сайта в выдаче. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть порядок сайтов в поиске и сравнить их показатели – они идут не в порядке убывания.
  2. Он влияет на трастовость сайта, но только как один из множества показателей. А вот траст уже влияет на позиции сайта в поиске, но это зависит не только от ТИЦ. Он строится на основе и других параметров – возраст сайта, количества исходящих ссылок, входящих, уникальности статей и т.п.
  3. ТИЦ помогает улучшить ваше положение в Яндекс.Каталоге – чем выше этот показатель, тем лучшие места вы получаете. А за счет этого получите хороший приток посетителей на свой сайт. Но для начала нужно попасть в этот Каталог, а это очень не просто.
  4. Если вы продаете ссылки со своего сайта, стоит уделить внимание ТИЦ. Ведь стоимость ссылок зависит от этого показателя, так что ваш доход может увеличиться. Но в статье про заработок на своем сайте я уже писала, что не рекомендую использовать этот метод для монетизации проекта.
  5. Кроме того, высокий показатель ТИЦ – предмет гордости каждого вебмастера. Ведь так приятно в определенных кругах небрежно обранить «да у меня ТИЦ уже 100500, но я особо не слежу за ним». А вслед за этим наблюдать за восхищенными взглядами других блоггеров ;) Но это так, уже дополнительный плюс)
Так что самая главная причина для повышения ТИЦ сайта – продажа ссылок и повышение позиций в Яндекс.Каталоге. Если вы не продаете ссылки, не добавлены в каталог, тогда нет особого смысла в его целенаправленном развитии. Но если ваше желание не убавилось, тогда давайте перейдем непосредственно к советам

Как повысить ТИЦ сайта самостоятельно


Итак, ТИЦ показывает индекс цитирования, а не точное количество сайтов, которое на вас ссылается. Это очень важно понимать новичкам, которые еще не очень хорошо разбираются в этом.

Что влияет на тиц? В основном ссылки с других сайтов, желательно со схожей тематикой. Но и тут есть много подводных камней, которые стоит учитывать и о них я расскажу немного дальше в статье.

Где смотреть этот показатель? Ведь чтобы заняться его увеличением, для начала нужно узнать исходные данные. Существует несколько методик:

1. Самый простой и быстрый метод — подставьте свой домен в конце ссылки — yandex.ru/cycounter?ваш_сайт.
2. Установить счетчик ТИЦ от яндекса в сайдбар. Для этого пройдите по этой ссылке и скопируйте код. Затем в Виджетах добавьте текстовый элемент в сайдбар, вставьте полученный код и замените «мой_сайт» на ваш домен. Сохраните изменения, обновите главную страничку и в сайдбаре появится счетчик с цифрой.
 

Мото

Старожило клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
3,280
Баллы
8,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
ищем помощников на форум
 
Сверху Снизу