• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Камера заднего вида icam в BMW F20 F21 + сюрприз от рамок RCS

Iragu

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
9
Баллы
7
Рад приветствовать всех не отписавшихся. Этот пост просто обязан быть здесь, как виртуальное продолжение истории, которое должно было случиться, но в нашей реальности не произошло.
С завода на BMW F20 F21 всегда идет камера TRSVC. Технология древняя, доставшаяся от Е серии, разрешение скромное, линии парковочные нескромные, но так решили разработчики, спасибо, как говорится, что цветная.
На остальных кузовах везде перешли на icam — современная технология, без дополнительного блока, выше разрешение, лучше светочувствительность, меньше возни с монтажом. Вот на Экспонате уже ее приживлял как раз.
TRSVC ставить не хотелось, а в 2016 году, когда я пытался icam воткнуть — немного не хватило технической базы.
А сейчас, в 2021, глаз влетел как родной.
* не сразу сообразил, что материал может подойти для драйва, поэтому процесс монтажа не фотографировал, только результаты "до" и "после", ну и рамки номерные, вернее то, что от них осталось, заставили электронным затвором пощелкать
В общем белая BMW F21:
qcnaPRECJ6n1REDT01eRQqrNVrU-1920.jpg


Со стандартным бампером:
7acuRmPHQi-j7BiWjnqQsFp46Ig-1920.jpg


А что это там за подтек рыжий после мойки?
Z5Bb9VXgAJ4o64IvfDcXIL0EJtg-1920.jpg


Ой, а это силиконовые рамки RCS "слегка" заржавели:
KgWEZ2t1UHeRVw0MAXpOyEIk5n8-1920.jpg


Чтобы установить держатель камеры, мне нужно было снять номерной знак. И я очень удивился тому состоянию в котором застал рамки. То что от них осталось.
Металлическая основа насквозь проржавела и превратилась в труху.
GNVoyYG-er2uV-lAmvxSrHiMgP8-1920.jpg


Переживал сначала, что не получится заржавевший крепеж открутить, но, стоило небольшое усилие приложить и оно отвалилось само.
b1DTGfpI4Q9JXILhtCRZ5YNJ2_A-1920.jpg


Если используете такие рамки — обязательно проверьте их состояние. То что номер может вывалиться — это полбеды. Оно может заржаветь на металлической крышке багажника и тогда без малярки уже не обойдется. Смотрите какие следы на пластиковом бампере остались:
nFgvKEgW3jWmK5hNcHVGMjnKBNY-1920.jpg


Вернемся к камере.
Вот так выглядит установленная камера с держателем от BMW X2:
TAX2iq69J1KcpqEimO0D9P1hLwI-1920.jpg


mfeJFxAgGIJWAhVhut6SLrSETlU-1920.jpg


По моему скромному мнению — великолепно подошла.
Показывает также замечательно (здесь состыкована с системой NBT, но легко ставится на любую голову начиная от Entrynav):
py8dbT4glj8jpCcYA2knkttOa0g-1920.jpg


shF5SEEuJJPLioGGEt5Rt9SqlGU-1920.jpg


Фото из реальной эксплуатации:
SBigCT0CgDWblU7sSJ6PaOGmS2s-1920.jpg


ruQJbMFuE6OFUacf8GOLBgZHw64-1920.jpg


ppVgZWbrnXdha6GizpAZl9FmtpM-1920.jpg


Парковочные линии двигаются, препятствия выделяются, бампер обозначен внизу экрана.
Красота.
Эх, если б так можно в 2016 году было, я б может копейку и не продал бы.
лайк репост респект
 
Сверху Снизу