• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Кен Блок и Ford расстались после 10-летнего партнерства

Pahoe

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Кен Блок и Ford расстались после 10-летнего партнерства
Кен Блок и Ford прекращают свое эксклюзивное 10-летнее партнерство. В итоге Блок становится свободным для заключения сделок с другими автопроизводителями, что подтвердили в пятницу сам Кен Блок и представители Ford Performance.

ken-block-of-usa

Партнерство Блока с Ford касалось автоспорта и создания нестандартных автомобилей для его сериала Gymkhana. Это привело к появлению таких автомобилей, как 1,400-сильный полноприводный Mustang «Hoonicorn», Ford F-150 «Hoonitruck» 1977 года и даже Ford Escort RS Cosworth, каждый из которых появлялся в различных видеороликах Gymkhana, начиная с Gymkhana Three.
«Работа с Ford в течение последнего десятилетия была потрясающей. Я очень благодарен Ford за поддержку на протяжении многих лет, но я также с нетерпением жду того, что ждет в 2021 году без ограничений, и возможности немного расправить крылья и поиграть с множеством других игрушек», — сказал Блок в заявлении, опубликованном на веб-сайте Hoonigan Racing Division.
ken-blocks-gymkhana-10

Блок подписал контракт с Ford в 2010 году. Партнерство включало кампании по ралли и ралли-кроссу с 19 победами, 17 другими подиумами, двумя медалями X Games и финишными очками в чемпионате мира по ралли. Совсем недавно 53-летний Блок перешел на полностью электрическую серию ралли-кросса Projekt E на гоночном автомобиле Ford Fiesta ERX.
«Все мы в Ford очень благодарны Кену Блоку за то, что он принес удовольствие от автомобилей Ford Performance целому новому поколению покупателей автомобилей. Он сделал это уникальным для Кена образом — с веселыми, энергичными и необычными гоночными выставками, не имеющими аналогов в автомобильном мире, а также с важными победами и выступлениями в ралли и ралли-кроссе по всему миру», — говорится в заявлении Ford Performance, опубликованном в Twitter.
Кен Блок не всегда был связан с компанией Ford. В первых двух видеороликах Gymkhana он управлял раллийными автомобилями Subaru WRX STI, а недавно автопроизводитель вернулся в серию для Gymkhana 11, где гонщик Subaru Трэвис Пастрана заменил Блока. Теперь, когда Блок может водить все, что хочет, будет интересно посмотреть, куда он и его команда Hoonigan пойдут дальше.

 
Сверху Снизу