• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (F16) Керамика в BMW F16

Kiath

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
8
Баллы
7
sVPAMrFIyKgyW4FO6WDeMXTYtFY-1920.jpg


Ставил себе керамику и на е70 и на ф25.
На ф16, где все можно установить штатно, естественно тоже захотелось.
На авито продают множество комплектов. Средний ценник 60+ можно найти и за 50, но, имхо, все равно перебор.
Т.к. много семерок шло с керамикой, то джойстик idrive и климат проще найти. Спорт селектор, к сожалению, в керамике шёл только на х5/х6 и ф10. Причём они отличаются.
С него и начал поиск. Нашёл на ебей. Месяц плыл ко мне из штатов. Потом взял idrive. И вот, на последок климат.
Долго думал сэкономить, взять от ф01 или обойтись без колхоза, но жаба победила.
В целом, конструкция климата на ф сериях выглядит одинаково. Единственное существенное отличие- рест f01/07/10/15/16 и дорест f01/10/07 заключается в конструкции датчиков положения крутилок. В рестах и на ф15/16 он оптический, а в дорестах такой же как на е сериях — магнитный.
Внешне рест и дорест отличаются датчиком температуры (на доресте он с вентилятором, а на ресте ик) и пиктограммой на ручке громкости.
Перестановка достаточно простая. Нужно лишь поменять колечки на крутилках.
Все работает. Вид имеет) доволен.
ERSZzPkd35tccibl-kWuWaGqGVs-1920.jpg


iQHn3gBiwslbnSBi5Tj6S4rs_IY-1920.jpg


5BqvlSgmhVdLwd1vFn1jLCwoGgk-1920.jpg


Пробег: 152 000 км
 

momo1919

Прохожий
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
москва
Ф.И.О.
влад
Авто
BMW X6 F16
заинтересовал ваш опыт по установке керамических ручек на BMW X6 F16
В частности, интересуют сами ручки управления климатом (правая и левая), ручка управления громкостью, а также шайба iDrive
Правильно Вы написали, что на авито продают это всё в сборе и за космос денег, тем более мне вся панель климата совершенно не нужна.
Вы писали, что можно купить отдельно ручки климата на ebay
Так как я не особо разбираюсь – не могли бы Вы дать ссылки на ebay – где продаются такие ручки отдельно (дело в том, что Вы писали, что подходят от BMW 7-серии, и чтобы не ошибиться какие именно – хотел бы уточнить)
У меня авто x6 F16 2018 года (уже с NBT EVO)
Если бы еще Вы смогли бы мне помочь с установкой в Москве (конечно за оплату) (когда придут эти детальки) - то было бы вообще отлично
Заранее спасибо
 

Kiath

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
8
Баллы
7
заинтересовал ваш опыт по установке керамических ручек на BMW X6 F16
В частности, интересуют сами ручки управления климатом (правая и левая), ручка управления громкостью, а также шайба iDrive
Правильно Вы написали, что на авито продают это всё в сборе и за космос денег, тем более мне вся панель климата совершенно не нужна.
Вы писали, что можно купить отдельно ручки климата на ebay
Так как я не особо разбираюсь – не могли бы Вы дать ссылки на ebay – где продаются такие ручки отдельно (дело в том, что Вы писали, что подходят от BMW 7-серии, и чтобы не ошибиться какие именно – хотел бы уточнить)
У меня авто x6 F16 2018 года (уже с NBT EVO)
Если бы еще Вы смогли бы мне помочь с установкой в Москве (конечно за оплату) (когда придут эти детальки) - то было бы вообще отлично
Заранее спасибо


перестановка простая
я все делаю только на своей
если боитесь в сервис BMW, там сделают не дорого и быстро
по ссылкам посмотрю
 

momo1919

Прохожий
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
москва
Ф.И.О.
влад
Авто
BMW X6 F16
спасибо, не боюсь - просто уточнил
тогда, чтобы обратиться в сервис БМВ - нужно свои детали иметь :) если не сложно. - можно пару ссылок на ebay
Спасибо !
 
Сверху Снизу