• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Керамика Krytex для BMW 5 series (G30)

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
После оклейки пленкой решил что надо на кузов нанести керамику. И вот через 10 дней я поехал это осуществлять.
Так как машина уже побывала 2 раза на мойках то приняли решение перед нанесением керамики слегка пройтись полировочной машинкой. Далее пошло нанесение Krytex 9H+(2 слоя) и Krytex 7H+ (1 слой).

z8AAAgK5MeA-960.jpg

Krytex 9H+


UCAAAgK5MeA-960.jpg

Krytex 7H+


QCAAAgK5MeA-960.jpg

Полный размер


4cAAAgK5MeA-960.jpg

Полный размер


YCAAAgK5MeA-960.jpg

Полный размер


McAAAgK5MeA-960.jpg



AsAAAgK5MeA-960.jpg


Итог:
— Визуально разницы практически нету, хотя какую разницу стоит ожидать на ЛКП нового автомобиля
— Гидрофоб. Раз внешне разницы особо нету то хотя бы водичка красивыми каплями будет с нее скатываться, подумал я. Но не тут то было. На первой мойки через неделю после нанесения я понял что машина покрытая обычным дешевым воском имеет гидрофоб лучше чем у меня после керамики. Причем на машине вода еще хоть как то скатывается а на пленке вообще стоит лужами, хотя у SunTeck до керамики был отличный гидрофоб
P.S. Естественно я с этим не смог смириться, на пленку стала прилипать грязь еще сильнее чем раньше. Поехал переделывать. В этот раз уже наносили последний слой гидрофоба при мне. В итоге я только в этот момент узнал что на пленку его нельзя наносить, так как она мутнеет сразу же и что в прошлый раз она помутнела и мне заполировали пленку и так ничего и не нанесли. Попробовали в этот раз каким то специальным составом для пленки покрыть, эффекта 0, кузов тоже покрыли но опять эффекта особо не увидел. Было принято решение что они как только придумают как решить эту проблему то дадут знать. Хотя я особо не видел тут проблемы, варианта всего два, или какой то левый состав или руки из …
Ну вот спустя 1,5 месяца меня пригласили подъехать еще раз. В этот раз наносили Gyeon CanCoat, конечно это совсем далеко не аналог Krytex 7H+, но хоть что то. Нанесли, сразу полили водой, вроде работает. Через неделю заехал на мойку, действительно, гидрофоб есть, но что то радости от проделанных процедур и переделки работ на протяжении 3-х месяцев совсем нету. Ну вот покатавшись осенний месяц, с мойками раз в 3-4 дня гидрофоб опять исчез, ну этого и следовало ожидать, потому что состав этот не рассчитан на долгий срок.
Весной 2020 года буду переделывать и пленку и керамику, поэтому если кто может порекомендовать хорошее место где качественно всё сделают, буду очень благодарен
 
Сверху Снизу