• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Климат контроль вместо крутилок BMW 1

Iragu

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
9
Баллы
7
Проблема оказывается у всех только в одном, это найти такую панель в России за адекватные деньги. Так вот, этого сделать невозможно, у нас если даже и найти, то стоить будет порядка 10 тыс, а все потому что в России не продавались такие комлпектации, у нас либо ультра дешманская версия с крутилками, либо сразу двухзонный климат, который очень тяжело установить в обычную комплектацию. Но, есть такие сайты как ebay где много чего можно найти, например, я нашел панель от ф20 15 года, с однозонным климат контролем и кнопочками 1-8. Панель находилась в Англии, стоила все 23 фунта)
Мне повезло, так как через пару дней моя подруга как раз должна была от туда прилететь в Москву, я попросил ее привезти с собой панельку. В принципе доставка будет стоить порядка 20 фунтов в Москву.
7w3hbTF-qiLk280YPs3G7YtLrI4-1920.jpg


Вот так она была упакована
До того как ее установить, поскольку панель от машины младше 14г, необходимо ее разобрать и поменять (перепаять) местами микропроцессоры со старой переставить на новую.
UOZeLrB0x-c0-T1thOu1B8a16vM-1920.jpg


старая в сравнение с новой
Далее очень легко все разбирается, нужен Torx 20 и все. Если вам нужны по этапная инструкция, есть куча записей на драйве которые вам помогут)
KipLrF-DS1Hm7f-G1CJzVHRaM5k-1920.jpg


Сняв эту панельку, машину даже не выдавала ошибку, спокойно доехали куда надо было))
Последний этап, это перепрошить, вопрос 5 минут, после чего, все работает абсолютно идеально, и наконец то не приходиться каждые три минуты менять температуру)
FGFC0DA30RUXutGFmUq1Y8KwMtk-1920.jpg


Итог
Всем советую!
Цена вопроса: 3 000 ₽ Пробег: 130 000 км
 
Сверху Снизу