• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Ковер в багажник. Органайзер i-серии BMW X5

Blish

Прохожий
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Ведь в современном мире можно найти массу готовых решений на любой вкус и цвет. Думал я, пока не столкнулся с оригинальным ковром в багажник от BMW.
DxbbYr7ogPQMJJQqFTwZTSV0MQQ-1920.jpg


С ним мой автомобиль выехал из салона и с тех пор он меня очень сильно мучал. Это именно тот продукт любимой марки авто, который по праву может возглавлять условную группу неудачных или даже провальных товаров Баварских моторных заводов.
Ктооо? Кто из работников BMW додумался сотворить коврик в багажник с бортиками на выворот. С бортиками, которые никогда и ни при каких обстоятельствах ровно не ложатся по всему периметру багажника. Обязательно то тут, то там борты загибаются и выпирают.
Ктооо? Кто придумал сделать настолько дубовый ковер.
Короче, не смог я долго терпеть это безобразие, отмучившись зиму, было принято решение искать альтернативные варианты в интернете.
В идеале хотел текстильный коврик, поскольку редко багажник соприкасается с грязными предметами.
По правде говоря, вариантов в интернете много. Но ни один производитель не предлагает готовые коврики, которые:
1) Мягкие, а не дубовый лист резины;
2) Изначально (без выдавливания или вырезания) оставляет открытыми уголки крепления сетки багажника;
3) Имеет конструкцию, которая позволяет поднимать или опускать "исчезающую" полку в X5.


6eoW9BsSdQxUKetYMp-uZ8V2-74-1920.jpg


_r2-3CLN5qgBtzyhKrVQz6W_pd8-1920.jpg


QuDG5CoGTtb3gVmb9B3r0QcpfPs-1920.jpg


Осознав, что это именно то что мне нужно, я начал искать контакты производителя ковриков или их представителей в Украине. И о чудо, они таки нашлись.
Просмотрев несколько вариантов строчки и рисунка, я решил остановится на достаточно простом и лаконичном ромбовидном дизайне. Не стал заказывать всякие там фирменные обозначения BMW или M по двум причинам:
1) Сомневался, что можно точно отобразить фирменные цвета и пропорции логотипов;
2) Я всё-таки с уважением отношусь к интеллектуальным правам собственников торговых марок, поэтому стараюсь не поощрять подобные штуки. Более того, я бы даже не возражал от аккуратного логотипа производителя ковров, но он почему-то их не проставляет на своей продукции.
Месяц ожидания и оригинальный BMWшный коврик уступил место заказному варианту.
Nu2i8sPLesWx9ENzaVz_ES9vRWg-1920.jpg


xTlFiU8tcUJ1wNJke60uuPCZU1U-1920.jpg


Восторг. Именно так можно описать мои ощущения. Качественный, ровный, функциональный (полочка), приятный на ощупь.
W3v3gqvrFXUMiXLHj0OOXfwtyzA-1920.jpg


Одним словом, доволен как слон.
Ребята, у которых заказывал, предложили мне также пошить ковры в салон. Я хорошенько подумал, но пока мое сознание даже не рассматривает такой вариант. Все-таки текстильные оригинальные коврики BMW на лето меня более чем устраивают, тем более ко мне уже едет комплект ковров M performance.
Поскольку в этой записи я приоткрыл общественности свой багажник, считаю не лишним упомянуть также и об органайзере для всякой мелочевки, который я использую. Это двухсекционный, складной ящичек i-серии аксессуаров BMW.
9I5ZXbor08RskbBgEpOk-3AI0XQ-1920.jpg


PoHROhNxop2EUcsAuYzjg1G4pW4-1920.jpg


hucHyo4Nqil_7UqG-6i30zVrEVc-1920.jpg


Выполнен из мешковины, подобной той, что используют при обшивке диванов или кроватей. Очень приятный материал. Рекомендую.
Цена вопроса: $400 Пробег: 19 980 км
 
Сверху Снизу