• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Кодирование с телефона

Mairl

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Насмотрелся разных видео о том, как люди кодируют свои машины с телефона и решил, что хочу уметь также. Купил на авито с рук беспроводной OBD2 VGATE ICar2 Wi-Fi за 1000 рублей и скачал приложение BimmerCode. Оказалось, что приложение платное и стоит 2400 рублей, но я конечно же нажал купить, потому что очень хотел поиграться с кодировкой да и уже был список опций, которые мне точно нужны.
FQAAAgEJV-A-1920.jpg






Адаптер VGATE icar2

Как это работает: вставляем адаптер в OBD разъем, нажимаем кнопку включить на адаптере и идем в настройки wi-fi на телефоне. Находим сеть, которую раздал адаптер, подключаемся к ней и идем в приложение BimmerCode. В приложении жмем Connect и выбираем свою модель машины, дальше просто ждем загрузку. Не буду писать весь список менюшек и функций (слишком долго и много), просто напишу список того, что я накодил:
— Запоминание старт/стоп
— Выключение птф при включении дальнего (создается эффект стробов, при моргании дальним с включенными птфками)
— Системные звуки с i-серии
— М-анимация нбт
— Launch-control
— Спорт коробка
— Американские поворотники (постоянно включены передние повортники на половину яркости)
— Гудок, если закрыть машину с заведенным двигателем
— Спортивные приборы
— Окно продолжается закрываться/открываться, если дверь открыта
И самое интересное: нашел где можно отключить передний привод, если у вас машина на полном приводе)))
Сами знаете, что это означает :))
В принципе на этом все. Игрушка интересная, можно настроить машину под себя, либо открыть какие-то новые функции. Список возможностей гигантский и я сам еще не разобрался во всем, но думаю, самое интересное для себя я уже сделал. Если кто-то может предложить еще какие-то клевые опции, то буду рад комментариям.
Если читает кто-то из Питера, можете написать мне, чтобы не покупать самим все эти приблуды.
Цена вопроса: 3 400 ₽ Пробег: 125 900 км
 
Сверху Снизу