• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Кодирование Bimmercode

Qwina

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
12
Баллы
7
c9ktcDC6U5KudbqzwQD2Pbg-WTk-1920.jpg






По счастливой случайности в наличии у меня оказались Wi-Fi роутер, андроид смартфон и желтый шнурок (покупал давным давно для кодировки F01). Все сделал по дефолту и уаля!)
По всем кодировкам, которые сделал, писать не буду. Тут на драйве полно постов о Bimmercode.
Хочу поделиться лишь тем, чего не нашел нигде. А именно как убавить температуру подогрева сидений.
В программе есть пункт, который позволяет выбрать различные температуры для подогрева сиденья и спинки на всех трех режимах интенсивности. Минимально возможная — 30. Выбрал его, но по факту изменились настройки только пассажирского сиденья! Водительское так и осталось жарить.
Далее попробовал в BDC / EXPERT MODE / 3090 / TEMP_LEHNE_STUFE_1_FRONT, TEMP_SITZ_STUFE_1_FRONT применить различные температуры от 25 до 30 градусов. Не работает в случае водительского сиденья!
И вот путем научного тыка нашел куда надо: Seat Module Driver / EXPERT MODE / SITZHEIZUNG / SHZ_TEMP_SOLL_ST1_K1 / 26Grad и SHZ_TEMP_SOLL_ST1_LE / 0x1A
Теперь осталось найти как заставить подогрев включаться без пристегнутого ремня. Так как в зимнее время бывает пользуюсь автозапуском, и приходится за ранее пристегивать ремень, но блин частенько забываю про это. Я сторонник пристегивания за рулем на всех дорогах и всех пассажиров. Меня даже расстроил тот факт, что нет датчика присутствия пассажира на соседнем сиденье.
Но зато теперь можно спокойно ездить по городу с включенным подогревом на 1й ступени.
В общем всем добра!





mEFyqli9kcP84imPfS2k3HD32v4-1920.jpg
 
Сверху Снизу