• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Кодирование BMW (iViNi + BMWhat)

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Друзья, всем привет!

Наконец то дошли руки до кодирования BMW X1 ///М Power. Ниже будет небольшой отчет по этой процедуре =)

Итак, как я писал ранее, был приобретен андроидный вайфайный адаптер BMWhat производства iViNi-Apps. Как только он приехал, я скачал тестовое приложение iViNi-apps for BMW Lite-BMWhat, чтобы проверить совместимость.

8f4ec7cs-960.jpg




9e5ec7cs-960.jpg



Когда дошли руки до кодирования я купил уже полноценное приложение и начал процесс:
На машине включается питание (без заводки двигателя), выключаются лишние потребители (фары, кондей, свет). Адаптер втыкается в OBD разъем, на телефоне включается вифи, запускается приложение, коннектится к адаптеру, производится сканирование машины на предмет нахождения совместимых модулей.



f0cec7cs-960.jpg




d0cec7cs-960.jpg



После нахождения модулей (у меня обнаружилось 6) можно приступать к работе: проверка и стирание ошибок, диагностика и, собственно, кодирование.



70cec7cs-960.jpg



Процесс кодирования: выбираем модуль, в нем будет список опций, настройки и описание. Меняем то, что нужно, после чего кодируем блок.



90cec7cs-960.jpg



Весь процесс подробно описан, есть уведомления об ошибках и успехах. Полный список доступных опций есть вот тут.

Я сделал следующее:
1. Комфортный отстрел ключа при глушении двигателя. Держим кпопку 2 сек, двиг выключается, ключ отстреливается (для вытаскивания не надо его нажимать)
2. Открывание всех окон с ключа
3. Закрывание всех окон с ключа
4. Закрывание всех окон при постановке на охрану
5. Последовательное открывание дверей (один раз нажал брелок — только водительская, второй раз — все остальные)
6. Автозакрывание всех дверей при начале движения (скорость 2кмч)
7. Питание на окна подается при открытии дверей
8. Питание на окна подается при заглушенной машине (я поставил 2 минуты)
9. Автозакрывание машины, если после открытия никто не садился (я поставил 2 минуты)
10. Автооткрывание замков при глушении машины (если работает п.5, то открывается только водительская дверь, остальные кнопкой или с пульта)
11. Приветственный свет (есть различные комбинации зажигания разных лампочек)
12. Прощальный свет (аналогично)
13. Запоминание кнопок кондея
14. Запоминание кнопки старт-стоп
15. Поставил скорость цифрами на приборке
16. Отключил заставку о низкой температуре
17. Поставил моментальный расход цифрами на приборке
18. Настроил максимальное свечение колец при любом режиме выключателя (всегда на максимуме)
19. Отключил проверку лампочек
20. Включил оповещение о малом остатке пробега на остатке бензина
21. Увеличил количество миганий тач-поворотника до 5
22. Отключил авто дворник при заднем ходе
23. Включил мигание стопарями при экстренном торожении
24. Поправил интервалы работы щеток стеклоочистителей
25. Отключил омыватели фар!
И еще что-то, всего не запомнить…

Многие пишут, что часть из этих функция можно включить в меню машины, а часть по умолчанию работает (открывание/закрывание окон с ключа). Отвечаю: через BMWhat можно не только включить/отключить опции, но и настроить логику их работы, чувствительность, режимы и так далее.

Внимание! Таблица совместимости адаптеров по моделям:

bb6267cs-960.jpg



Так что считаю, что этот девайс очень полезный и рекомендую к приобретению!
Если кому-то в лом покупать или разбираться — могу помочь :beer:

Всем бобра, удачи и шершавого асфальта!
 
Сверху Снизу