• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Кодирование BMWhat BMW X1 (F84)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3
50f955cs-960.jpg


Всем привет!

После покупки икса штудировал BMW-клуб и наткнулся на пост про кодирование машины. Начал читать и понял, что не осилю этот изврат с программами, ноутбуками и кабелями =) Но в процессе изучения темы обнаружил, что существует девайс BMWhat производства iViNi-Apps, подключаемый к OBD разъему, и позволяющий проводить настройки, читать состояние, сбрасывать ошибки и т.д. по блюпупу (андроид) или вифи (гейфон). Это совсем другое дело! Подобной штукой я замерял температуру масла в двигателе своего Infiniti FX 37S Black Stingray, когда ставил маслокулер и делал тестовые замеры до и после.

Перед приобретением девайса я решил проверить как это работает и отдался в руки умельца, которым стал Тополь (Спасибо!).
В воскресенье приехал к Саше в гараж, подключили внешнее питание и настроили:
— отключили омыватели фар! Йехуууу! Самая полезная настройка =)
— настроили глаза в режим "всегда суперярко"
— настроили стекла, чтобы закрывались даже при открытии дверей
— включили показ скорости цифрами на компе
— сделали память кнопке старт-стоп
— отключили проверку всех лампочек
— настроили 5 морганий касанием поворотника вместо 3
Есть еще много настроек, но не было времени с ними копаться.

Все прекрасно сработало, но ОД может замочить все эти настройки при обновлении ПО. Поэтому я утвердился в желании прикупить такой же девайс себе. Блюпупный адаптер BMWhat для Е-xx с 2007г. выпуска стоит с доставкой ~30 евро, плюс нужна программа за ~20 евро (рейтинг 4.9 на маркете!). Итого 50 евро или около 3500 рублей. Совсем не большие деньги за кастомизацию машины. Умельцы предлагают настроить тот же набор параметров тысяч за 5-10 =)

Видос как это работает


Через пару недель адаптер приедет — буду копаться и настраивать дальше. Напишу полный список того, что можно сделать на Х1 Е84 N47 рестайл =)
Если кому нужно — обращайтесь :beer:

Всем бобра!

90f955cs-960.jpg

10f955cs-960.jpg

70f955cs-960.jpg

f0f955cs-960.jpg

Цена вопроса: 3 500 P
 
Сверху Снизу