• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Компания «СтарЛайн» затеяла крупный проект по такси-роботам

Steli

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
14
Баллы
7
5f9047d2ec05c4264200003b.jpeg




Сервис заказа такси «Таксовичкоф» создан в 2014 году и кроме Санкт-Петербурга распространился на Москву и ещё несколько городов России, а также казахстанский Нур-Султан.
Эксперименты с беспилотными машинами в России скоро будут расширены. Компании НПО «СтарЛайн» и Ralient из Санкт-Петербурга объявили о кооперации ради внедрения автономных такси в одной из крупнейших в стране сетей — «Таксовичкоф». Проект будет полагаться на систему искусственного интеллекта Sol SDS, развиваемую фирмой Ralient, которая (как уверяют авторы) может справиться с управлением машиной без лидара и не путаться даже в отсутствие дорожной разметки и при плохой погоде. «СтарЛайн» займётся сопутствующим ПО и интеграцией этого софта вместе с «железом» в беспилотники.




5f9047d2ec05c4264200004b.jpeg





Объединение «СтарЛайн» уже переделывало Lexus RX в беспилотник и даже испытывало на улицах Северной столицы. Судя по фото, проект развивается. Например, поменялся верхний блок сенсоров. И эта машина тоже начала тесты в Санкт-Петербурге.
Работа в качестве такси — более сложный вызов, чем даже вояж между городами. Однако первый эксперимент партнёры оценили положительно: «Было продемонстрировано распознавание припаркованного автомобиля, определение расстояния до него и его размеров без использования радаров и лидаров, а также манёвр объезда. Беспилотный автомобиль может детектировать объекты, расстояния и их размеры с помощью одной камеры». Генеральный директор «Таксовичкоф» Максим Фёдоров уверен: «Наш проект представляет интерес для всех участников альянса и может быть коммерциализирован как на отечественном, так и на растущих международных рынках».
 
Сверху Снизу