• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Компания Alpina представила доработанный BMW 8-Series Gran Coupe

Babie

Новичок
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
12
Баллы
7
Компания Alpina представила доработанный BMW 8-Series Gran Coupe
Последние месяцы своей работы Alpina полностью посвятила BMW 8-Series Gran Coupe. Результатом стал Alpina B8 Gran Coupe, роскошный, молниеносный вариант, превосходящий по мощности BMW M8.

essyaj3b6ykt

Alpina имеет репутацию компании, адаптирующей продукцию BMW таким образом, чтобы ни одна единица скорости не терялась, а гибкость и комфорт только увеличивались. Теперь компания готова представить B8 Gran Coupe, основанный на модели BMW M850i, но по мощности превосходящий ее. Машина была доработана в сотрудничестве с ZF.
bm8yq5wbdq0p

Под капотом B8 Gran Coupу установлен такой же битурбированный двигатель 4.4 V8, что и в M850i и в M8. Этот восьмицилиндровый мотор выдает 530 л.с. в M850i и 600 л.с. в M8. Двигатель 4.4 V8 в Alpina B8 Gran Coupe передает не менее 621 л.с. и 800 Нм на все четыре колеса. Это делает его сильнее, чем M8, и всего на 4 л.с. менее мощным, чем M8 Competition, однако крутящий момент превосходит M8 Competition на 50 Нм. Дополнительная мощность достигается благодаря доработанным турбинам, модифицированной системе охлаждения и промежуточным охладителям, которые на 50% больше, чем у оригинала.
lslyc05bq8sr

Тем не менее, в разгоне с места до скорости 100 км/ч Alpina B8 Gran Coupe на 0,2 секунды медленнее, чем M8 Competition, и на 0,1 секунды быстрее, чем «обычный» M8 Gran Coupe. Частично это связано с другим характером двигателя и большим весом: B8 Gran Coupe весит 2 175 кг, а M8 — 2 055 кг. B8 Gran Coupe в меньшей степени, чем M8, ориентирован на жесткую спортивность. В любом случае причин жаловаться на Alpina нет: B8 разогнался до 100 км/ч за 3,4 секунды и развил максимальную скорость 324 км/ч. Для сравнения, M8 настроены на скорость 250 км/ч и могут достичь 305 км/ч с помощью опционального пакета M Driver’s.
Alpina полностью пересмотрела шасси и описывает характер B8 Gran Coupé как «первоклассный комфорт на большие расстояния с точными характеристиками рулевого управления». Кроме доработанного восьмицилиндрового двигателя Alpina предоставляет B8 Gran Coupe специальную выхлопную систему из нержавеющей стали, которая должна подчеркивать звук V8, а с помощью активных амортизаторов водитель может выбрать режим движения: «Комфорт», «Комфорт +», «Спорт» и «Спорт +».
ogfysz1b8obq

B8 Gran Coupe выглядит довольно скромно. Например, здесь вы не найдете никаких «кричащих» спойлеров, а на бамперах и выхлопных патрубках практически нет черных «спортивных» акцентов: четыре круглых, как у M8, выхлопа аккуратно встроены в задний бампер. Естественно, B8 Gran Coupe «стоит» на фирменных 20-спицевых колесах Alpina диаметром 21 дюйм. За этими дисками скрывается тормозной механизм Brembo с синими суппортами и дисками в диаметре почти 40 см. Alpina может дополнительно поставить вентилируемые диски.
j48yixcb5amx

Интерьер может быть полностью адаптирован по вкусу заказчика и в мельчайших деталях может быть отделан красивой кожей и деревом. На хрустальной кнопке iDrive выгравирована надпись «Alpina». Стартовая цена Alpina B8 Gran Coupe составляет 161 200 евро (14,5 млн рублей, согласно актуальному курсу).
 
Сверху Снизу