• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (E38) Косяки или доводка до ума после первых дней покупки. BMW 7 series

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
В первые же дни были разобраны обшивки, заменен замок вод. двери и сделана шумо и виброизоляция передних дверей. Смазаны стекло подъемники и тросы замков, вымыты двери.
По диагностике по движку лямбда зонд второй. АБС правый датчик. Пока отремонтирован только датчик асц не горит, был обрыв провода. Так же есть подозрения на лямбда зонд, что он так же оборван. Расход 220914 составил 22 литра по компу по городу
Выяснилось движок поменяли, с японского авто, предположительно с е39. Внешне чистый не докапаешься, все сухо, кроме места где, трещина на клапаной крышке. Размером с ноготь, видно от удара чего то. Пока заклеил .
Далее: было плохое зацепление бендикса стартера. Был снят стартер, как увидел магнети марели не много расстроился, так как занимаюсь ремонтом машин, и имел с ними дело, ничего из запчастей на них не найдешь. Но разобрав, понял, что дело не в нем. Он был в отличном состоянии, я бы даже сказал как новый, выработка еле заметна.
Посветив в место установки стартера, был растроен: Приговор, маховик. Ну автоматы я еще не снимал, 99% механика, будем пробовать менять, инфу еще не искал по снятию, но скоро будем вооружаться.

c4f28acs-960.jpg

42f28acs-960.jpg

4af28acs-960.jpg



4df28acs-960.jpg


Сзади что то постукивало, полез посмотрел, и понял, там тоже кривую руку приложили. Колодок ручника просто нет, как и всех пружинок и регуляторов. А трос спрятан под подкрылок. А амортизатор замотан пакетом, чтоб не тек, и втулки в нем перепресовывали, и держатся они там на ура, удар рукой и амморт вылетает назад. Нормально так получается(((
Будем все восстанавливать))


1df28acs-960.jpg

 
Сверху Снизу