• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Кроссовер Acura MDX предстал в почти серийном обличье

Gussa

Новичок
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
13
Баллы
7
5f8801fbec05c41b3100001e.jpeg




Все подробности о модели Acura MDX четвёртой генерации представят непосредственно перед стартом продаж. В начале 2021-го покупателям предложат версии с мотором V6 3.5, а модификация с турбомотором V6 3.0 выйдет летом того же года. Выпуск наладят на заводе в Огайо, как и прежде. К слову, за 20 лет в США купили больше миллиона автомобилей Acura MDX.
Пусть вас не смущает слово prototype. Дебютировавшая в качестве концепта Acura MDX нового поколения — почти серийная машина. Только футуристичные боковые зеркала поменять — и готово! Преемственность в дизайне налицо, но автомобиль стал длиннее, шире и ниже предшественника при увеличившейся на 76 мм колёсной базе (до 2896 мм). Силуэт стал приятнее за счёт разнесённых друг от друга на 152 мм моторного щита и передней оси. Впервые в истории MDX получил переднюю двухрычажную подвеску — кроссовер переехал на новую платформу от седана TLX. Схема с многорычажкой сзади не изменилась, но сама конструкция новая. А ещё MDX обзавёлся версией Type S. Тоже впервые!


Колеи — передняя и задняя — расширились, а кузов с большим количеством высокопрочных сталей прибавил в жёсткости. По умолчанию MDX получит светодиодную оптику и систему выбора режимов движения: изменятся калибровки силового агрегата, рулевого управления и подвески. Колёса диаметром до 21 дюйма установят за доплату.




5f880933ec05c466090000e9.jpeg




Наконец-то салон модели привели в порядок. В отделке — кожа Milano, натуральное матовое дерево и алюминий. Машина комплектуется трёхсекционной подушкой безопасности переднего пассажира, передними креслами с 16 электрорегулировками и девятирежимным массажёром, 1000-ваттной аудиосистемой ELS 3D с 25 динамиками и панорамной крышей.
Оспортивленная модификация получит наддувный V6 3.0 (360 л.с. и 480 Н•м), а также настроенные на спортивный лад десятиступенчатый «автомат» и полный привод SH-AWD с индивидуальными муфтами подключения на каждом заднем колесе. А базовым двигателем будет V6 3.5, но его характеристики пока держатся в тайне (прежде отдача была 294 л.с. и 362 Н•м). Для атмосферника подготовят те же коробку передач и трансмиссию. В списке оснащения нового «эм-ди-икса» — адаптивные амортизаторы, четырёхпоршневые тормоза Brembo, продвинутый комплекс безопасности AcuraWatch и впервые в истории бренда Acura цифровая панель приборов (диагональю 12,3 дюйма).
 
Сверху Снизу