• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мото Новости Крыса по-флотски

Мото

Старожило клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
3,269
Баллы
8,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Он прошел путь от авантюрного поиска затонувшего английского золота до реального «п/я 646» и «околоатомного» треста «Гидромонтаж», организации стратегического значения. Через водные цирки, кассовые киноленты, к мировым рекордам водолазного дела, а затем героическим сражениям на глубинах всех прилегающих океанов в строгой засекреченности условий военного времени.
Не одна сотня спасенных из морских объятий судов, десятки подводных лодок, тонны стратегических грузов, утерянных, казалось, уже навсегда, цветных металлов, что бесценны для восстающей из пепла послевоенной родины. «Уключины шлюпочной не оставим на грунте!»
P1060090.jpg

Кадры кинохроники: жирные солнечные блики слепят объектив. Крепко полощет крестованный гюйс. Цепи, подрагивающие в якорных клюзах. Несмолкаемый, привычный ор алчных до халявной поживы чаек. С хлюпаньем стучит помпа. Мокрые бухты стальных тросов. Прорезиненные шланги сбегают за низкий борт. Напрягшаяся кран-балка вытягивает из волн покрытые глубоководными мхами, всё еще крепкие деревянные поддоны. Их с отцовской заботой подхватывают сильные руки под душевный крепкий матерок…
Мотоциклы, рядком – покосившиеся, покрытые коростою известковых отложений, водорослей, раковин. Мокрый глянец патины на цветном металле, оттертой взволнованной моряцкой пятерней, отсвет никеля – погибающего, но не сдающегося…
334.jpg

Началось всё с авантюры. Пара дефектных штампованных рам и другой некомплектный мотохлам занимает место, а выбросить его - святотатство…

Блики играют на медном водолазном шлеме. Горстка древних монет в мокрой резиновой рукавице…
Окислы, темная ржавчина железа, прочно обосновавшаяся мелкая морская живность и зелень… Орудия, автомашины, танки и мотоциклы, долго спавшие на морском дне, словно рукой невидимого дизайнера приобретают особенный, экзотический стиль…
3453464.jpg

Романтика! Цепляет, знаете, за душу, грех не употребить в лихом кастомазёрстве эдакий колоритный «рэт по-флотски».
И пусть старый, крепкий бензобак поблескивает медным, словно мокрым боком в последнем луче провалившегося в океан натруженного черноморского солнца…
Сказано – сделано!
P1060097.jpg

Романтика – романтикой, стиль – стилем, но случись плестись в неспешной пробке, в спортбайковской позиции, да под двухтактные ароматы… Пощадим счастливого обладателя сего творения: установим высокий штурвал. Да и номера привесить не помешает. Благо есть куда! Глушители размеренно, с упорством паровоза пыхтящие в морскую гальку, нарочито грубы. Они стилизованы под начало XX века, но их длина просчитана по фазам газораспределения. Глушащая насадка завернута под резонатор.
И вот она, «крыса по-флотски». Бон аппети!
P1060099.jpg

P1060094.jpg

P1060096.jpg

При пересадке уцелевшей рулевой колонки на другую вполне пристойную раму возникла озорная мысль: а не перевернуть ли ее «вверх ногами»? Чтоб угол стал аж 40°? А если штамповочку замеднить, да и под лачок?
 
Сверху Снизу