• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X7 (G07) Кузовной ремонт

Petth

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Владис
Авто
BMW
После кузовного ремонта на мелких неровностях или просто на малой скорости (1-ая передача) слышал скрип какой-то сзади. Мне казалось по началу, что это где-то в бампере, т.к. наивный я полагал, что крышку-то багажника разобрать-собрать куда легче чем менять кучу всего внутри бампера. Сначала игрался с упорами верхней крышки — выкрутил на себя упоры, которые на крыльях изнутри. Таким образом на нижнюю крышку верхняя давила меньше и скрип только стал чаще. Так стало хотя бы понятно, что дело именно в крышке, а не в бампере.
Далее нашёл место, откуда вполне возможно и шёл скрип:

Звук плохо передался на видео или я просто сильно стучал перед микрофоном айфона . Слева глухо, справа громко, если словами описывать.

Этот весь пластик держится на клипсах, но у одной клипсы отсутствовала накладка в форме буквы V белого цвета (фото не смог найти в интернете). То есть клипса не функционировала и ничего не держала. Между пластиком и самой крышкой можно было пальцы просовывать:
8yk7ofL1VJEgLKPXgK-zCzWVOuY-1920.jpg

Полный размер
DptRMFJyCJ8VF96QOf-dg9MGvx4-1920.jpg

Полный размер
Красная стрелка — где отсутствовала часть клипсы в виде накладки.
Доехал до БалтАвтоТрейд, показал их косяк и мастер-приёмщик спустя 5 минут вынес откуда-то эту клипсу и поставил её на место. Скрипы множественные ушли. Может 1 раз где-то скрипнуть сейчас, но это уже почти незаметно и думаю притрётся. На крайний случай всегда можно будет сделать виброизоляцию этой крышки, полностью или частично её еще раз разобрав. Сейчас пока такие полоски оставил, т.к. пластик в углах всё равно неплотно прилегает — 1-2 мм зазор есть:
c1c8SXOWls3Li21y30mOnuiJCfc-1920.jpg

Полный размер
b57cOYMhu7k03gR9DBNrvBtAiPQ-1920.jpg

Полный размер
Но эта антискрип лента не для влажных условий, а для салона/проводки. Так-то это временно и просто чтобы понять — лучше станет или нет.
Пробег: 1 750 км
 
Сверху Снизу