• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости МВД РФ предупредило о штрафах за прогрев машины во дворе

Дед мороз

Новичок
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
13
Баллы
7
МВД РФ предупредило о штрафах за прогрев машины во дворе
Российских автомобилистов предупредили о штрафах.

02_1.[2]


МВД напомнило водителям о запрете прогревать машины во дворах дольше 5-ти минут. За такое нарушение, в соответствии с действующим законодательством, автовладельца ожидает штраф в размере 1,5-3 тысяч рублей. стоит отметить, что при этом в сильный мороз многим силовым агрегатам, чтобы достичь рабочей температуры, необходимо больше времени.
ПДД запрещает стоянку машин с работающим мотором в жилой зоне. За данное нарушение предполагается ответственность по ч.2 ст.12.28 КоАП в виде штрафа 3 000 рублей.

05_1


Отметим, что в эту сумму нарушение пункта ПДД, который регламентирует движение в жилых зонах, обойдется лишь в столице и Санкт-Петербурге: в остальных субъектах РФ штраф за подобное нарушение равняется 1 500 рублей.
Согласно данным московской МВД, за период январь-ноябрь текущего года в столице были составлены 1720 постановлений по ч.2 ст.12.28 КоАП. Но данная статья распространяется не только на стоянку заведенных автомобилей во дворах, но и на другие нарушения — например, учебная езда в жилой зоне.

02_1.[1]


«Отдельная статистика, которая касается штрафов за стоянку заведенных машин в жилой зоне, не ведется», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по г. Москве.
Помимо этого, названная статья не касается действий таксистов, которые ждут своих клиентов, а также водителей, которые завели автомобиль, пока их родственники выходят из дома.
 
Сверху Снизу