• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) Машина дергается на холодную

Kaita

Новичок
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
7
yogAAgFVD-A-1920.jpg






данная запись пригодится тем у кого есть проблема как в заголовке или вы живете в Новосибирске.
Предыстория: Заправлял бывшую машину и текущую на АЗС "Прайм" Военная 8, только 98, напротив ТЦ "Аура" и все было отлично на бывшей машине.
На Х3 появились дергания на холодную, сначала не придал этому значения… НО однажды я спешил и в очень бережном режиме поехал на холодном двигателе (на улице +8), машина начала дергаться еще чаще чем было на холодную и заглохла. На экране надпись "Автозапуск больше не доступен", тут я действительно удивился. Завожу и снова глохну. В общем отъехал ели-ели в сторону прогрел машину и двинулся прямиком на сервис, уже никуда не спеша.
Ребята подключились и абсолютно ничего не нашли О_о (вот мое выражение лица). Сказали езжай и жди пока что-то полностью отлюбнет или появится ошибка, сказали что обычно это катушки или тнвд, свечи у меня новые 1к км. Я приуныл, так как ненавижу такое состояние машины, для меня должно быть все в идеале. Но я продолжил ездить, после вчерашней установки вебасто и сигнализации решил заправится рядом с сервисом на лукойле 100-ым бензином. И знаете что, тачка поехала как до заправок на Прайме. На следующее утро завел машину и как же я был рад, что ни одного толчка не было.
Даже зарекомендовавшие себя АЗС могут скатиться или привезти дерьмовый бензин, отлично, что не пришлось заниматься ремонтом.
Следите за своими машинами и жидкостями, которые в них льете.
P.S. Какой расход бензина в городе при активной езде на 35I? У меня на чудесном Прайме 17л/100 км.

Пробег: 122 000 км
 
Сверху Снизу