• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мойка моторного отсека на BMW 1 series Coupe 3.0

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
68e12d8s-960.jpg




Добрый день друзья! Сегодня хотел бы с вами поделится проделанной работой, а именно собственноручно выполненной мойкой моторного отсека! Начну с того что данную процедуру не доверяю не одной автомойке, причина в том что есть вероятность залить детали мотора, плюс у меня стоит нулевик и во время мойки нужно это учитывать!
Мойку я уже делал два года назад и за это время моторный отсек довольно сильно запылился! И вот определившись со временем и вооружившись ведром, губкой, кисточкой, тряпкой, и средством для мытья я отправился на подвиг!
Времени вся процедура заняла около двух часов! С учетом того что нужно было ждать 30мин пока мотор остынет и после мойки еще 30мин чтоб мотор просох.
Фильтр нулевик я обмотал пакетом чтоб предотвратить попадание влаги, защитный чехол красного цвета тоже промыл водой! Хочу отметить что данный чехол очень надежно защищает фильтр от пыли и влаги, набрав полный чехол воды, я был очень удивлен что вода из него не вытекала, т.е он как обычный салафановый пакет! Сам фильтр сохранился почти в таком же состоянии как новый! Всем рекомендую на нулевик одевать защитный чехол, вещь полезная и полностью защищает мотор от попадания влаги и грязи!
Ну и собственно фото до/после. Спасибо за внимание!

78e12d8s-960.jpg
 
Сверху Снизу