• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E36) М50б25tu долгожданное приобретение

Zaish

Прохожий
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Веселье прино-о-осит и звук бодрящий,
Я прикупи-и-л эмписят насоящий))))
Рано или поздно, у каждого владельца бмв, с вегатарианским малолитражным двигателем, наступает момент, когда он решается на свап. Я давно об этом думал, прикидыаал, рассчитывал, просматривал варианты. Изначально, думал о замене своего М43 на м42/44, не хотел кординально менять пол машины + навесное с моего овоща, подходило без проблем, что могло существенно сэкономить денег. Но очередной раз, услышав звук рядной шестерки, твёрдо решил, что только она должна занять место в моей машине))
И пустившись во все тяжкие, я покупаю голый столб м50б25ту у человека с форума е36, который поставил себе s50 а свой мотор выставил на продажу.

gQAAAgJ2N-A-1920.jpg






Первые фото


QQAAAgJ2N-A-1920.jpg







Приятно видеть, такое состояние под крышкой
Изначально ценник был слишком велик и пришлось подождать. К тому же, нужно было прикинуть, во сколько выйдет доукомплектовать мотор навесным, косой и эбу+ мне нужно будет менять весь выхлоп, и передние стойки.
Посчитав сколько выйдет только навеска(гена, гур, шкив колневала, лапы двс, короб фильтра) принял решение, купить второй мотор в сборе, который продавали недалеко от меня.
К сожалению это был м50б20, но тем не менее, всё перечисленное на нем было, цена мотора в сборе, была эквивалентна перечисленному списку, навесного при покупке отдельно.


wQAAAgJ2N-A-1920.jpg






Девяточка чуть не укакалась



IQAAAgJ2N-A-1920.jpg






Операция


oQAAAgJ2N-A-1920.jpg







На каталке, в уголок
Состояние двс неизвестно, но видно, как за ним "ухаживали " он выглядел как кусок гамна
Но после вскрытия крышки, картина была довольно неплохая, по крайней мере не было ни гуталина, ни нагара масла.


YQAAAgJ2N-A-1920.jpg








Довольно чисто


4QAAAgJ2N-A-1920.jpg







Красиво
Первым делом раскидал его полностью, чтобы освободить тележку для своего мотора, который ехал деловыми линиями.


EQAAAgJ2N-A-1920.jpg







Готово
Распихал куски двс по полкам, некоторые из них выставил на продажу.
Начал ревизию навесного. Первым пошёл генератор.


kQAAAgJ2N-A-1920.jpg







Ребята, это птздец‍♂


UQAAAgJ2N-A-1920.jpg







Он весь в дерьме


0QAAAgJ2N-A-1920.jpg







Коллектор щёток, стерт в щи
Еду в сервис по ремонту генераторов и стартеров, за 600р, мне меняют коллектор, по счастливой случайности, у знакомого завалялся комплект подшипников и щёток))



sQAAAgJ2N-A-1920.jpg






Будет как новый


8QAAAgJ2N-A-1920.jpg







.
Ну и собираю его.


CQAAAgJ2N-A-1920.jpg







Готов!


gIAAAgJ2N-A-1920.jpg





Один вопрос закрыт.
Ждём посылку и едем дальше))
Всем пока

Цена вопроса: 12 000 ₽
 
Сверху Снизу