• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Накладки порогов с подсветкой BMW Individual

Sadav

Новичок
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Тема
Авто
BMW 5 series (G30)
j7b9DjSoWNKI2LOISSxnsbP5ckU-1920.jpg

Полный размер
Как известно, общее восприятие автомобиля создаётся из деталей. Например вот маленькая деталь, а сколько значит.
Ещё одна небольшая деталь, отличающая машины с линиями дизайна от базовых — светящиеся накладки порогов.
Некоторые за такие пороги готовы душу продать или взяться за болгарку.
Тихо хотел из иметь ещё со времён Hyundai Tucson в 2007 году. Однако, ни на нём, ни на следующей моей машине E84, ни на Пузотёрочке таковых не оказалось. Баловство полное, поэтому долго не ставил эту опцию. Однако, вот, руки дошли.
Вообще существует аж 9 вариантов накладок на пороги, 8 из которых с подсветкой:
— BMW (базовые, без подсветки)
— Sport line
— Luxury line
— M
— M550i
— M550d
— BMW Individual
— eDrive
— M5
Поскольку делать колхоз я по возможности избегаю, линий дизайна у меня нет, а менять бампера в мои планы не входит, единственным походящим для меня вариантом является опция S778A (Молдинги порогов "BMW Individual").
Были заказаны 4 полностью новые накладки на пороги Individual и разъёмы "папа" MQS 3-pin в количестве 4 штуки. Установка простая. Для снятия накладок никакого инструмента не нужно, снимаются просто руками.
Согласно схеме подсветка порогов подключается параллельно плафонам в нижней части дверей. При этом BDC управляет только двумя каналами подсветки: оба передних порога вместе с плафонами в нижней части передних дверей и оба задних порога вместе с плафонами в нижней части задних дверей. Раздельное включение подсветки справа и слева, а так же плафона в нижней части двери отдельно от накладки порога невозможно схемотехнически.
eg4xZM87rKVrPG9MbpzhlH6pTww-1920.jpg

Полный размер
Для долгой службы место прохода шлейфа питания подсветки через острую грань кузова было предварительно заклеено толстой антискрип-лентой, а сверху — накрыто ещё одной.
Сама конструкция накладок на пороги очень хлипкая, при съёме водительской накладки (а снимал, как помните, голыми руками) металлическая часть частично отделилась от основы. В дальнейшем в образовавшийся зазор попадает вода и подсветка выходит из строя. В связи с этим приобретение б/у накладок не рекомендую. Покупайте новые, как это сделал я.
_HbQDsqNyZWAXt5BkjRzkRewDF4-1920.jpg

Полный размер
Было
AXS_rn3TVf2r3V1Ob6DhAs1wR8w-1920.jpg

Полный размер
Стало
Светятся они очень ненавязчиво. Неярким холодновато-белым светом. В глаза не бросаются, если только не в полной темноте.
yd2Jxn1BIyabc8JNXTJuJGa0uf0-1920.jpg

Полный размер
Ночью
5jNF-4iEGDnGlHrUCnLAdHow0GY-1920.jpg

Полный размер
Общий план

Цена вопроса: 30 000 ₽ Пробег: 66 000 км
 
Сверху Снизу