• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (G22) Неделя после покупки: первые впечатления

G22

Новичок
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
11
Баллы
7
ScAAAgCOn-A-1920.jpg




Ну что. Откатался я на ней уже неделю.
Первое что бесит: apple CarPlay постоянно отваливается. Может быть, что едешь минут 20 и все в порядке (но потом все равно отваливается), а чаще — каждые 2-3 минуты музыка прерывается, ждешь еще минуту, подключается, и так по кругу.
Ответ дилера: ой у вас операционка на айфоне новая, поэтому может не обновляться. Через день уже другой ответ: а это вы по москве ездите, тут везде глушилки, вот они ваш сигнал вайфай глушат, и все прерывается. Не вы одни такие, и чего вы вообще хотите, машина-то новая. Цимес в том, что отваливается он и стоя на парковке, в течение 30 мин по 5 мин.
По блютузу с музыкой проблем нет — слушаю сейчас именно так.
Ну ладно. Теперь ноздри. Внимание обеспечено)) в потоке каждый пятый обгоняет, притормаживает и рассматривает. На парковке обсуждают, мнения у всех полярные.
Я бы не взял эту машину, если бы мне не нравился внешний вид: смотрится очень свежо, и то, что машина выделяется, банально нравится.
Салон. Я не маленький, 190 см и 95 кг, так вот, для моей задницы М-сиденье слегка маловато)) чутка сжимает булки и бедра. По высоте тоже есть вопросы: при полностью опущенном сиденье у меня над головой полный кулак не помещается. Привстаешь — стукаешься головой в козырек от солнца, он уже весь в следах от головы.
Нравится бежевый цвет кожи. Однозначно лучше черного, тот смотрится блекло; особенно на фоне того, что кожа здесь тоже не высшего качества, и в черном цвете смотрится как кожзам какой-то. В остальном такой же салон как у новой трешки.
Музыка. У меня опция с харман/кардон, и это то, о выборе чего я не пожалел вообще. Упруго, четко, без гула и хрипов. Уже на половине громкости салон наполнен звуком полностью, и он такой обволакивающий, что вылезать из машины не хочется) К — качество.
Двигатель. Динамики в городе за глаза. Думал «ну может зря, что не взял М440, не такая и большая разница в деньгах» — но нет. Просто негде раскрывать такой двигатель. Текущих 7,5 сек до сотни хватает за глаза. Нужно от светофора до светофора обойти пару машин и стать в нужную полосу первым? Без вопросов. А просто так стрелять со светофоров — сомнительное удовольствие. Значит выбор правильный.
Есть задержка между нажатием газа и реакцией двигателя 0,5-0,9 сек, и это немного раздражает; привыкну конечно, но — но.
Расход с покупки 10,8 литров.
С последней заправки за 70 км — 8,3 литра: не стоял и резко не газовал.
Не хватает затемнения правого зеркала, в бмв просто жмоты: на водительском и в салоне есть, на правом нет. Слепит по вечерам.
Сзади места на удивление много. Да, вход туда не самый комфортный, но когда уже сидишь на месте — пространства хватает и для ног, и для головы. Вчетвером удобно.
Общее впечатление: мне нравится. Не глядя на несколько вопросов, в целом все хорошо. Всю неделю хожу довольный, и только жду момента, чтобы сесть за руль. А что еще нужно, если машина дарит удовольствие?
Вопросы к сообществу, может подскажет кто:
— каталог запчастей оригинальный где взять? На ззап пока еще нет его.
— ковры зимние в салон — подскажите коды?
— что делать с эппл карплей? Поеду к дилеру прошивку обновить, но кажется мне что это не поможет.
Да,
На фотках машина грязная. То есть именно такая, какой будет 90% времени зимой, не считая первых суток после мойки. Кого я тут обманываю))
tEAAAgCOn-A-1920.jpg





hsAAAgCOn-A-1920.jpg




REAAAgCOn-A-1920.jpg





hUAAAgCOn-A-1920.jpg




n4AAAgCOn-A-1920.jpg





tsAAAgCOn-A-1920.jpg





acAAAgCOn-A-1920.jpg




9sAAAgCOn-A-1920.jpg




kiAAAgCOn-A-1920.jpg




ZaAAAgCOn-A-1920.jpg





ciAAAgCOn-A-1920.jpg




Цена вопроса: 4 400 000 ₽ Пробег: 680 км
 
Сверху Снизу