• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Неожиданный выбор и покупка G05

Keiah

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
aLOt4XIO_QquVDn4d4mcI4_nDjU-1920.jpg


Хочу поделиться с вами почему выбор пал именно на этот автомобиль.
Забегая вперед, скажу сразу, что на Х5 даже не смотрел.
Как-то раз в совсем далеком октябре 2019 заехал я в автосалон Рейндж Ровер и прокатился на РР спорт, тогда-то я и понял, что созрел для автомобиля немного другого уровня. Всю сознательную жизнь ездил на седанах и не понимал для чего нужны джипы и прочие представители такого класса. Но когда настал момент замены моего предыдущего автомобиля я начал сравнивать конкурентов, так для общего понимания, так как был уверен в своем первоначальном выборе.
Бюджет был 7 млн. рублей. Покупку планировал на конец 20 год, поэтому времени было очень много, чтобы ознакомиться со всем представителями этой "фауны".
Рассматривал РР Спорт, Ауди q8, MB GLE, японцев совсем не рассматривал, так как хотелось получать удовольствие от вождения, а не просто скучную езду.
И так:
РР Спорт, очень понравился салон, качество материалов, продуманно все до мелочей, все стыки, шовчики и т.д. Посадка комфортная, ощущаешь себя капитаном яхты, имел опыт, поэтому знаю что говорю. И посадка самая высокая из всех конкурентов. Но, особого спорта я не ощутил в нем, разгон для мотора в 249 сил так себе. Единственный минус который и стал в последствии роковым — это медленная электроника, а и тот факт, что автомобиль довольно устаревший.
MB GLE
Брал у друга GLE 350d купе 2020 года, ну вот кроме MBUX мультимедии (вроде так пишется) ничего для себя не нашел интересного. Да ярко, все светится, все мигает, миллион цветов подсветки, куча меню ииии…все.
За 7 млн, ни пневмы, ни климата для задних пассажиров, стремые 20-е диски, кривые швы сидений, люфт кнопок, неудобный тачпад управления на центральной консоли, короче не мой автомобиль.
АУДИ q8.
Вот совсем не мое, все круто сделано, качество на высочайшем уровне, едет здорово, рулиться, сенсорная панель четко работает, отклик мгновенный, ну не мое и все тут.
И потом случилось это…я случайно заехал в салон БМВ и сел в х5, комплектация M SPORT PRO, и понял, что все померкло для меня и это мой идеал.
Интегральное управление, подруливающая задняя ось, сидения просто ультра комфортные, рулёжка просто отвал бошки, полная пневмоподвеска. Кожа, хрустальные ручки, ну просто бомба.
Все как надо, все для вождения и водителя, ничего лишнего.
Меня одолевали сомнения, что брать х5 или РР спорт, я поехал еще раз посидеть в РР, поехал еще раз на тест и…вся центральная "борода" из двух сенсорных панелей просто зависла и мы не могли ее привести в чувства в течении 10-15 минут, ничего не работало, потом она сама каким-то образом пришла в чувства и решила, что надо работать, после этого момента я понял, что в силу своего характера очень сильно буду психовать на это и чаша весов склонилась в сторону Х5. А происходит это в РР спорт из-за того, что у них на три монитора идет всего лишь один процессор, это уже мне потом мастер сервиса объяснил)
СВое субъективное мнение по конкурентам я описал, ни капельки не жалею с выбором, пробег на данный момент 6000 км, машинка радует.
Каждому желаю найти свой идеальный автомобиль получать кайф от вождения.
Всем добра!
Цена вопроса: 7 280 000 ₽ Пробег: 6 000 км
 
Сверху Снизу