• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Новые автомобили в РФ за шесть лет подорожали на 67%

Anata

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Новые автомобили в РФ за шесть лет подорожали на 67%
Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России за последние шесть лет выросла на 67%. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «АвтоСТАТ» после изучения динамики цен на легковушки и основных курсов валют с сентября 2014 по сентябрь 2016 года.

nc


В ходе исследования экспертам удалось выяснить, что подорожание легковых автомобилей значительно отстает от динамики ослабления рубля. Например, по отношению к доллару курс рубля просел примерно в 2 раза, а к евро и китайскому юаню — не менее чем на 80%. И это мы еще не говорим про инфляцию, которая только по официальным данным ежегодно составляет порядка 3-4%.
Отсюда следует, что рост цен на новые автомобили пока не остановится, поскольку есть еще куда расти. И не исключено, что в скором времени цены значительно изменятся в сторону повышения.
Как отмечает эксперт издания speedme.ru, вероятно именно с этим фактором связана искусственная нехватка автомобилей в дилерских центрах. Так, автопроизводители сдерживают продажи своих машин наращивая вместе с тем цены на них. Как только они отыграют весеннее падение курса рубля по отношению к мировым валютам, тогда к дилерам начнут поступать новые авто в достаточном количестве.
 
Сверху Снизу