• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (G11/G12) Новые колеса Beneventi K5-X.

Wardo

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Ни черта не получается у меня вести полноценный блог, хоть и обещал себе взяться нормально за это дело. В условии самоизоляции даже на нехватку времени нельзя пожаловаться…тупо лень. Тем не менее, не написать что я поставил колеса, было бы полнейшим разгильдяйством. Ну и напишу заодно впечатления от автомобиля — уже почти 10 000 км на одометре. И это меньше чем за год, с учетом того, что меня по полгода не бывает в стране. Видимо, поездка в Финку сыграла огромную роль. Думаю, стоит в следующем пост-е (-у?) подвести небольшой итог владения отечественным БМВ.
Итак, отъездил на штатных 20х дисках всю осень и всю зиму. Диски довольно неплохие и для стока выглядят очень даже ничего.

g0AAAgN8E-A-960.jpg


20 Star-spoke 817 M Bicolour

Но, чтобы не переобуваться каждый сезон, было принято решение заказать комплект дисков на новый сезон. Да и кованые диски — это уже нечто родное, особенно когда они — одно из направлений твоей профессиональной деятельности. Очень хотел воткнуть 21 диски, но не было желания подбирать и тратить деньги на новую 21 резину. Поэтому решил поставить комплект дисков в заводских параметрах, лишь немного выдвинув их к арке (на 1 см). С дизайном долго не заморачивался, попросил инженеров взять за основу популярный Beneventi K5.5 и добавить ему "легкости". После недолгих согласований получили новую модель — Beneventi K5-X. Через 2 недели диски были уже у нашего представительства — Wheels Boutique Moscow.

tEAAAgN8E-A-960.jpg


BENEVENTI K5-X


eEAAAgN8E-A-960.jpg


BENEVENTI K5-X


Осталось самое тяжелое — дождаться открытие шиномонтажа. Пандемия как никак. Работа вне закона. Неизвестно ли удастся вообще поставить колеса в этом сезоне…

DEAAAgN8E-A-960.jpg



И вот колеса на автомобиле. Переживания за "скромный" размер колес сразу прошли. Удачный дизайн и правильная отделка диска сыграли роль. Диск не выглядит куцым и массивным. Сразу звоню k4zundo чтобы успеть сделать красивые фотографии до дождя. Погода сейчас переменчивая.


И вот на место "оперативно" приехал маэстро. Несколько щелчков затвором (или как он там называется) фотоаппарата и шедевры готовы.

v8AAAgN8E-A-960.jpg




2SAAAgN8E-A-960.jpg




hKAAAgN8E-A-960.jpg



Добавлю немного авторских фотографий со своего огрызкофона.

TuAAAgP8E-A-960.jpg




BOAAAgP8E-A-960.jpg




A2AAAgP8E-A-960.jpg



Что же, итогом я доволен. Есть лишь небольшая эстетическая проблема — уж больно высокий клиренс у семерки даже в положении СПОРТ ПЛУС. И не смотря на пневму, подвеска у авто кажется "задранной". Может установить электронный блог подвески, как считаете? Есть ли у кого опыт установки данной приблуды? А пока на этом все.
Спасибо за внимание и здоровья всем!
Увидимся Few Moments Later.
P.S.
Спеки по дискам.
Beneventi K5-X
20x9 ET20
20x10 ET31
Черный сатин с алмазной проточкой (матовое исполнение)
 
Сверху Снизу