• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (G11/G12) Новые шины

Golia

Новичок
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
7
qadulvNWqPmKX3IUvQdMEohnAs8-1920.jpg





Хочу поделиться новой покупкой или как поменял резину. Изначально стояла Bridgestone Potenza Runflat all season. Откатал на ней 10 000 миль за год. В тёплую погоду сцепление хорошее т.к. задний привод то это много чего значит. В дождь тоже не плохо идёт но только температура опускается к нулю сцепления пропадает, в снег вообще молчу. Покупать летнюю и зимнюю нету смысла. В прошлом году попал два раза, а так дороги чистят плюс есть машина с полным приводом на всякий случай. Долго искал что поставить, на r20 выбор не велик, имею ввиду Runflat. Решил обычные попробовать, хотя не много переживаю на счет записки. Остановился на Continental и goodyear exhibition, решил купить вторые. Резина не давно вышла на рынок, вроде хвалят. Заказывал онлайн с доставкой на шиномонтажку, чтоб не возить её на заднем диване. Через пару дней после заказа звонит пендост с СТО мол у нас нету оборудования на 35й профиль. Ну ладно думаю, два колеса в багажник, два на задний диван, погнали… поехал на вторую шиномонтажку тоже самое, на третью, четвертую и на пятую американец говорит заезжай можем ещё развал зделать если хочешь, я конечно в шоке но соглашаюсь, не думаю что когда-то они делали развал на 7ке)) Загнали на подъёмник, и тут я вспоминаю что на каждом колесе стоят секретки. Сижу и пальцы кручу, только бы открутили, ага… говорит сорри бро у нас нету такого ключа. Ладно, жену на переднее, колеса на заднее погнали дальше. Оставался ещё один сервис рядом но на нем тоже такого ключа не было. Говорит привези и мы сможем открутить. Жена в шоке, я на взводе, на улице темнеет. Думаю запишусь к дилеру, как раз масло надо менять, сделает все вместе. Одно не могу понять, набор секреток стоит 60$ почему они их не купят, ведь теряют клиентов?! Я тоже молодец, при покупке машины в багажнике лежала пачка с болтами и ключем. Тогда не обратил внимания, выложил в гараж и забыл. Короче сегодня все по старинке, жена спереди а колеса ззади. Поменяли за час 185$ с балансировкой это на шиномонтажке. Масло 159$ + воздушные фильтра на мотор 199$ + развал 220$. По этой резине пока не могу многое сказать. Разницу между ранфлет и обычной нет никакой на 20х дисках. Сцепление на много лучше, теперь со старта можно дать. Очень тихая, очень очень, на скорости 160 км/час шумит только ветер и это при том что ехал по битонке. Посмотрим что будет зимой…




xAsZAao1QkMP-tkMg1VSLAjstEE-1920.jpg





lumR2cbzr_8r2xCDmexDpwdoQFU-1920.jpg




Пробег: 33 000 км
 
Сверху Снизу