• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Новый стандарт для автомобильных госномеров вступил в силу в России

Older

Новичок
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
7
С августа нынешнего года в России заработал новый ГОСТ Р 50577–2018 на государственные номерные знаки для автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.
nomer2

По данным «РИА Новости», за разработку новых стандартов отвечали специалисты ФКУ «НЦ БДД МВД России», а работа была начата еще в 2017–2018 годах. При подготовке проекта учтены предложения ГУОБДД МВД, Минобороны, Минсельхоза и других заинтересованных организаций страны.
ГОСТ Р 50577–2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» определяет типы и основные характеристики, а также технические требования к государственным регистрационным знакам транспортных средств. По информации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), неизменными остались шрифты, структура и габаритные размеры основных типов регистрационных знаков.
nomer1

Однако теперь существуют знаки для транспортных средств с нестандартным местом крепления — допускается установка вместо заднего регистрационного знака типа 1. Для мотоциклов знаки уменьшены, а также появились специальные дипломатические и консульские госзнаки для мотоциклов.
Также появились номерные знаки, созданные специально для внедорожных транспортных средств, которым запрещено передвигаться по дорогам общего пользования. В их числе — снегоболотоходы и мотовездеходы. Введены типы регистрационных знаков для мопедов, спортивных и ретро транспортных средств.
 
Сверху Снизу