• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 2 series (F22) Нюансы при замене масла и выборе салонного фильтра. BMW 2 series

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i

ag9876s-960.jpg


После покупки автомобиля и после того как я заказал ништяки, я улетел на отдых и 235 стояла и ждала меня. По прилету я пошёл менять масло и у дилера Купил диффузор заднего бампера M Performance.
Замена масла и фильтров я думаю банальная тема и глупая, но при замене масла и диффузора я столкнулся с интересными знаниями что там что тут.
Поехал делать свои дела с машиной я в Балт автотрейд М. Любые манипуляции и работы с тачкой я сопровождаю лично и наблюдаю. Помыли машину, и начали обслуживать, при замере фильтра салонного мастер сказал что обращай внимание при покупке фильтра что б он был угольный а не просто бумажный так как угольный на 80% работает лучше ну и следовательно за воздух в салоне которым мы дышим отвечает он- а это наше здоровье.
Чем ещё удивил меня мастер-при сливе масла на м235 м135, и видимо все копейки ф серии и 2ки. При сливе масла когда его ещё много в мотете струя льётся уверенно в низ, после того как остаток масла минимален струя меняет свою траекторию полёта и все заливается под защиту а это плохо и тупо не приятно. Мастер рассказал мне все это и открутил защиту масло реально много слилось затем он все продул воздухом и промыл, очень рад что познакомился с этим специалистом теперь буду знать все нюансы при замене масла на 235.

6g9876s-960.jpg


 
Сверху Снизу