• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (G02) Обкатка пройдена — вердикт составлен

Uriel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
9
Баллы
7
TIAAAgCrZ-A-1920.jpg





Вот и прошли первые 2.5 месяца после покупки автомобиля, обкатка пройдена — на одометре уже 3.5 тысячи километров… Что же я могу сказать об этом автомобиле? Начну наверное с того что мне меньше всего понравилось, это его рулежка. После Макана мне он кажется валким, каждое движение руля сопровождается немного задемпфированной реакцией автомобиля с дальнейшим креном. Если включаешь спорт режим то ситуация становится чуть лучше, но эта ватность остается. По ощущениям будто у автомобиля крайне высокий центр тяжести, либо не хватает жесткости на поперечное скручивание. Придется автомобиль дорабатывать:) Начну с поперечных стабилизаторов от М, они должны увеличить жесткость и в теории — кренов должно стать меньше. Если же и это не поможет, буду что-то думать с пружинами. Видимо сильно я привык к гибкости подвески на порше(хотя там пневма), когда одной кнопкой он превращается прям в картинг с отсутствием кренов. Дальше если говорить о мелочах, то это беспроводная зарядка, которая становится очень горячей(при этом телефон тоже) спустя 20-30 минут ее использования. А жаль, место для телефона весьма удобное, но как его туда не положишь, он обязательно будет раскален) Третий момент не совсем относится к автомобилю, а это именно ранфлет. В городе на хорошем покрытии все прекрасно и на него не обращаешь внимания, как выезжаешь на какую ни будь дорогу где много поперечных стыков, то постоянно получаешь жесткие удары по кузову — подвеска иногда даже издает непонятные звуки ( у кого-то с драйва читал что отбойник так работает на штоке амортизатора).
На этом минусы у меня кончились, дальше начинаются положительные моменты этого автомобиля.
Первый и самый главный момент для меня это настройка коробки+ мотор. Очень здорово им удалось скомпоновать эти два узла. Педаль работает именно на весь диапазон ее нажатия, плавно и без рывков. Если какая-то ситуация то чуть поддавил и коробка сразу понимает что вам требуется. За это прям 5+. Дизельная тяга ломовая до 80-100 кмч. После этой скорости уже начинается грусть, которая порой даже не позволяет уверенно обгонять на загородных дорогах ( но этот момент я поправлю по весне:))
Следующий приятный момент это расход топлива, в городе у меня выходит 10-12 литров. У многих я видел что расход в городе 8-10, но вероятно это зависит от количества длинных участков где поток двигается равномерно.У нас же в Кемерово каждые 100 метров это обязательно светофор, "зеленой волны" почти не бывает и получается что каждые 100 метров у тебя газ-тормоз-газ-тормоз и расход из за этого получается выше чем у некоторых в среднем. Но к слову хочу сказать что на рабочем автомобиле Hyundai Creta с 2.0 бензином расход у меня на этих же участках и с такой же манерой вождения составляет 12-14 литров, поэтому по дизелю тут однозначно плюс:) За городом я езжу со средней скоростью 100км/ч. Последняя поездка была Кемерово-Томск по старой извилистой трассе и расход составил замечательные 7.4 литра. Фото прилагаю.

CAAAAgCrZ-A-1920.jpg





На макане у меня был расход в среднем 13 литров при таком темпе.

Отмечу так же достойную шумоизоляцию, на которой при скорости в 150-170 ощущаешь себя комфортно и в автомобиле можно спокойно разговаривать. Адаптивный свет очень уверенно работает с потоком, ловко вырезая встречные и попутные автомобили из пучка света. Эргономика салона хорошая, все на своем месте и всегда под рукой. Мультимедиа интуитивная, удобная. На днях поездил на туареге новом, там что бы добраться до необходимой функции в меню, ее еще нужно постараться найти) М ковши отлично держат и сидеть в них очень даже удобно, нужные регулировки присутствуют.
В целом автомобиль понравился, есть свои преимущества — которых явно больше чем недостатков. Надеюсь он и дальше продолжит дарить приятные эмоции! Ну и несколько фото прилагаю)

YIAAAgCrZ-A-1920.jpg







ZwAAAgCrZ-A-1920.jpg





Пробег: 3 500 км
 
Сверху Снизу