• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Обновил карты навигации 2016-2 на BMW X4 (F26)

Bdela

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
По наводке CEBEP-SPB скачал себе последние карты для NBT. При покупке машины также самостоятельно обновил карты на 2016-1 и подошел тот ключик, что ввел дилер при активации навигации.
Пока качались карты решил собрать информацию как сформировать код под свою машину, благо шнурок есть. Накачал кучу софта, старого и нового, и запутался в нем. Но сделал вывод, что коды идут по годам. Т.к. мне активировали навигацию в 2016 году и обновление 2016-1 прошло без проблем, то и 2016-2 скорее всего должно также пройти без лишних вопросов.
Записал файлы на флешку 32 Гб, воткнул в USB разъем в подлокотнике и стал с нетерпением ждать результата.
NBT немного подумал и начал обновляться!
f59fb66s-960.jpg

Полный размер
Начало обновление карт навигации

Через 20 минут прогресс дошел уже до 50%. Но если машину заглушаешь, то обновление приостанавливается. На обратном пути постояв немного в пробке дождался окончания обновления и теперь у меня самые последние карты :)
499fb66s-960.jpg

Полный размер
2016-2

Первым делом решил проверить выезд из района — старые карты не знали о коротком выезде и посылали в объезд. Чудо не произошло — маршрут все также криво строится. Надеюсь в других моментах что-нибудь улучшилось.
Навигацией пользуюсь ежедневно т.к. пробки RTTI довольно адекватные, а голосовые подсказки очень удобные. Теперь никаких смартфонов в руках или на присосках. Только иногда жена "страхует" Яндексом, когда едет рядом. Правда иногда Яндекс заводил в такую попу, что хочется довериться навигации BMW, которая частенько предлагает более адекватные маршруты. А когда их пути совпадают — тут уже все ясно :)
 
Сверху Снизу