• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Обновление ПО и BMW Drive Recorder

Quelo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Итак, несколько дней назад я краем глаза обратил внимание, что автомоиль после выключения что-то у меня спрашивает. Оказалось, что он уже давно просит обновить ПО, для этого нужно запарковать авто, нажать предлагаемые кнопки, чтобы начать процесс обновления и не трогать автомобиль около 30 минут. Т.к. я как раз приехал в магазин за покупками, то решил за одно и обновиться, в общем, сделал все что нужно и процесс запустился:

ZQAAAgJB2-A-1920.jpg



По возвращению автомобиль мне сообщил, что обновление успешно завершено и выдал мне длинный список обновлений (это только первая страница):
yQAAAgJB2-A-1920.jpg



Разумеется, стало интересно что там появилось новенького, оказалось, что теперь доступные сервисы, которые можно купить за деньги, а именно, возможность записывать видео со всех четырех камер (подробности ниже), а так же функция предупреждения о стационарных и моильных системах контроля скорости:

OQAAAgFB2-A-1920.jpg



Ввиду того, что в калифорнии нет стационарных камер, замеряющих скорость — эту функцию я отложил на потом, т.е. подпишусь когда буду планировать поездку в другой штат. А вот BMW Drive Recorder меня заинтересовал, тем более, что дают попробовать в течении месяца бесплатно:

tAAAAgFB2-A-1920.jpg




Итак, оформил я бесплатный заказ, получил письмо от BMW, где предлагалось зайти в меню приложений в меню автомобиля и нажать "Update Apps and Services". Появились еще несколько новых приложений, что то связано с парковкой и, зачем то, отдельное приложение для управления окнами. Видимо, сделаю отдельный пост на эту тему, а пока возвращаемся к регистратору. Итак, выглядит приложение вот так:

pgAAAgNB2-A-1920.jpg



Записывать можно ролики до 40 секунд. Можно запстить запись самому, а так же запись активируется автоматически при аварии. Интересный момент, что записывается 20 секунд до события (авария или ручная активация) и 20 секунд после. Запустить запись можно удерживанием кнопки камеры на центральной консоли, что очень удобно. Итак, это не совсем регистратор в прямом смысле слова, т.к. он не умеет постоянно записывать видео, но у него есть масса преимуществ:
1. Можно записывать с любой из четырех камер или со всех сразу, а так же возможны любые другие комбинации
2. Качество камер и углы обзора позволяют видеть все вокруг автомобиля, что безусловно полезно при аварийных ситуациях
3. Не надо ничего колхозить на лобовое или заднее стекло и тянуть провода.
Итак, я попробовал записать видео. Первый ролик — это то, что записывается по умолчанию, т.е. если просто нажать кнопку записи. В моем случае я включил в настройках запись со всех четырех камер:



Во втором ролике я хотел попробовать записать видео в режиме парковки и просто потыкать разные режимы — т.е. посмотреть будут ли переключать камеры в реалном времени и будут ли видны линии подсказок и препятствия:



Оказалось все даже лучше чем я ожидал, т.е. можно управлять камерами даже во время записи, что здорово, далее, очень полезно то, что запись происходит с 20 секундным откатом (видимо, автомобиль хранит 20 поселдних секунд. усебя в памяти), что дает возможность записать интересные события даже если вы не успели среагировать, но при этом вам не надо перебирать многочасовые видео файлы с обычного регистратора. Очень легко сбрасываются видео на обычную флэшку через USB.
Но пока остаются вопросы, которые я собираюсь задать специалистом из BMW:
1. Включится ли запись, если автомобиль заденут когда он был припаркован? Если да, то это происходит даже при небольшом ударе или же только в случае серьезной аварии?
2. Можно ли настроить ассистента, чтоб включать запись голосом?
В общем, как то так.
Цена вопроса: 0 ₽
 
Сверху Снизу