• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Обновление карт навигации 2017-2 на BMW X4 (F26)

Moli

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Машинка бегает и радует, дизелек — просто песня, коробочка ему под стать. Музыка приятно играет, а милый женский голос системы навигации подсказывает ближайший маневр с учетом пробок. Вот только Москва быстро строиться, а значит карты навигации надо периодически обновлять.
Совсем недавно появились карты 2017-2 для NBT, о чем я как всегда узнал из БЖ CEBEP-SPB.
Поставил карты на закачку и начал вспоминать как сформировать код подтверждения. Думал что в этот раз код точно запросит и халява как в прошлые разы не пройдет. Нашел все проги, сформировал новый код и уже был готов скинуть карты на флешку и бежать обновляться. Но не все так просто — карты подросли и на 32 Гигабайтную флешку уже не влезали.
Вот незадача — в доме не оказалось флешки на 64. Пришлось ехать в Ситилинк и пополнять свою коллекцию новой флешкой.

ea10669s-960.jpg

Полный размер
Для новых карт нужна флешка на 64 Гигабайта
3910669s-960.jpg

Полный размер
А вот и сама коллекция :) Подставка распечатана на 3D принтере.

Берем флешку, код и идем к автомобилю. Вставляем флешку и навигация сама определяет, что есть свеженькие карты.

8850669s-960.jpg

Полный размер
Начало обновления

Жму "начать обновление" и готовлюсь вводить код, а никто и не спросил — на экране поскакали проценты заливки карт!

44d0669s-960.jpg

Полный размер
Пошел процесс!

Тут я вот не понял — сколько же обновлений заложено после покупки? Вначале я думал что можно обновлятья в течении года, но уже идет второй год — может тогда в течении гарантийного срока?
Обновление идет не быстро — у меня ушло три дня :)
Сегодня прогресс дошел до 100% и наконец-то карты обновились до версии 2017-2.

6b30669s-960.jpg

Полный размер
Новенькие карты 2017-2

Что там поменялось пока не смотрел, надеюсь что появились новые дороги, а то иногда едешь по дороге, а навигация с ума сходит т.к. по ее мнение тут зеленые поля :)
Но первые плюсы вижу — наконец-то карты узнали, что из моего двора есть поворот налево, а то раньше только направо отправляла через разворот :)
Цена : 1 160 ₽
 
Сверху Снизу