• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Омыватель камеры заднего вида

Kanda

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Ранее ездил на седане и проблем с камерой заднего вида не испытывал. Точнее ее вообще не было. На ку 7 камера стояла с завода. Но зимой столкнулся с тем, что камера неинформативна так как зачастую зад машины грязный.
Осенью и весной камера также ничего не может показать так как всегда грязная. Стал искать возможные варианты решения проблемы. Существует различные решения, вот те о которых я прочитал.
Система "стрелка" суть в том чтобы камеру закрывал некий футляр
4ZIzSPYIF2zEFx2PDGGcX3mzfiw-1920.jpg

Полный размер
Стрелка
По мне так "кустарщина"
На мой взгляд самое интересное решение с выдвигающейся или выезжающей камерой
p2JKrnXmVqOTq8BABHEmm_Ppd-A-1920.jpg

Полный размер
Выезжающая камера
Но к сожалению мне не подходит так как нужно тогда здорово резать крышку багажника авто, а это точно не для меня.
Ну и вариант, на котором я остановился как и многие — замена корпус камеры заднего вида и поставить с омывателем. Перед тем как этим делом заняться перечитал кучу бортжурналов. В голове была каша, не понимал какие камеры и какие ручки бывают. Из-за непонимания были мысли, заколхозить и себе в ручку багажника врезать омыватель.
Закончилось это неудачей, так как получилось коряво, видимо, был не мой день)
K3rmzzguBRMD3TtpdsG3S9CMZJs-1920.jpg

Полный размер
Разбор свой ручки, она разбирается хотя некоторые утверждают, что нет
r48jdCv_dPRhcIrU2giYgHVMQSY-1920.jpg

Полный размер
Неудачная попытка врезать жиклер в свою ручку
потому что обычно руки растут из того места.
По итогу заказал себе ручку багажника от А4 Б9. Были мысли, перекинуть свою камеру в ручку от А4 Б9 чтобы потом не потребовалось ее калибровать, как оказалось камера и ручка идентичны. И при подключении камера сразу заработала и стала отображать динамические полосы.
Сам процесс разбора обшивки не сложный, задняя крышка багажника держится на двух болтах и клипсах. Вот когда добрался к камере, тут я долго возился, ломать ничего не хотелось, а камера долго не выходила
Вообщем на самой ручке нужно открутить две гайки и отсоединить разъем камеры и кнопки багажника.
_RFQza2CfooeMiS8sfZbnJleOLo-1920.jpg

Полный размер
А вот дальше нужно долго и мутрно ее оттуда выковыривать. Сама ручка багажника держится на защёлках, и самые крепкие — это боковые, вообщем я их и сломал.
Старая и новая ручка с камерами ничем не отличаются,
8OugRqZDI1KMMtE1sqSBVzBCAUY-1920.jpg

Полный размер
Старая и новая ручка багажника
a1A7luxI2B_xMLNB7xsipva5GWw-1920.jpg

Полный размер
Новая ручка в разрезе)
за исключением омывателя и самой кнопки открывания, на мой взгляд она тактильно более приятная чем старая.
bZPAbsp51-0tGQdDYHWKO3sHh3k-1920.jpg

Полный размер
Разобрал новую ручку и сравнил камеры
Единственный колхоз без, которого никак не обошлось сделал небольшой срез.
-2r5d7NaUf9VM5EqVj49TDauhmY-1920.jpg

Полный размер
ytaV9LB-51UjSBow9909QguQHUg-1920.jpg

Полный размер
Герметик использовал abro
ggrOI54Ifk3A4zRwVccXr_wUG3c-1920.jpg

Полный размер
Вид сзади )
Ручка пришла с тройником, но по длине он оказался коротким.
Пришлось удлинять, для этого я использовал ваговский ремкомплект, ну и конечно ваговскую изоленту.
oCB3SFF5MnBRwkNxl7PmpEta4Cc-1920.jpg

Полный размер
На старой ручке багажника, при демонтаже я увидел герметик. Поэтому при установке новой ручки я также использовал герметик, который не твердеет и усточев к перепадам температур.
6ZrKm8cPpydvcTfu7l7-3bYEWjM-1920.jpg

Полный размер
Все перемотал ваговской изолентой и подключил.
В результате мне понадобилась сама ручка багажника 3V0827566M (ручка с камерой и омывателем не для системы кругового обзора!), 1J0 955 751 D – трубка гофрированная омывателя стекла, 5J0955871A — муфта соединительная, изолента ваг и герметик.
EEyStK3_DniJ-tTkcvqcTxQeIEo-1920.jpg

Полный размер
.









bqaPpGtzTNNG4Jpw7qBtBxJTd70-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: 3V0827566M, 1J0 955 751 D, 5J0955871A
Цена вопроса: 6 200 ₽ Пробег: 92 100 км
 
Сверху Снизу