• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Опция S563A "Пакет светотехники" BMW X1

Xiona

Новичок
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
О том что данную опцию установлю в "Мышку", я знал еще до прихода авто к дилеру. К большому сожалению, комплектация Advantage Plus да же в допы не позволяет добавить ее с завода(. По этому пришлось все мониторить и курить самому. Ставить я то же планировал сам, слава богу передумал). Так как установщики в три пары рук, потратили 3 дня на установку, с условием что эти люди отлично разбираются в БМВ, в схемах, в кодировании и так далее. Я бы, наверное, ставил бы месяц не меньше и то не факт что все бы корректно работало.
Тут не много рекламы: Очень много что устанавливал в компании "М Сервис" г.Казань, всегда отличный результат.
Хоть я сам и не устанавливал, я присутствовал все три дня на установке, по этому попробую максимально расписать что, где, куда. Естественно с указанием номеров устанавливаемых деталей. Так же разделю запись на несколько частей. Для тех кто не хочет ставить весь пакет, а только частично. Ну погнали…
Часть 1 — Проекция в зеркало.
Начал я именно с этой доработки, так как она самая простая в реализации.
4tq-el6DZTdr37FFo8qfFjUyTzU-1920.jpg


Проекция и провод
Для установки проекции нам понадобятся три детали:
— Нижняя накладка зеркала с креплением для проектора и отверстием — 51 16 9 492 509;
— Сама проекция (световой модуль в зеркало) — 51 16 9 492 513;
— Провод для подключения — 51 16 9 492 490.
Нижнюю накладку и провод я покупал новым, а саму проекцию мне продал Chronic1, за что ему большой + в карму).
Для установки необходимо снять и разобрать зеркало. и протащить провод к разъёму зеркала, очень приятным было то, что проводка в двери для проекции уже имеется с завода. Просто протаскиваешь провод в фишку "папа", а в "маме" уже есть ответка. Подозревая что и кодировка не требуется для работы, так как она загораются вместе с диодами в ручках двери.
RezikuTSnCUnKDIs5-HQD733Aws-1920.jpg


Часть 2 — Подсветка ног и зоны выхода.
Эту часть вынес отдельно, специально для Андрея Savinov88, так же дополнительно буду писать перечень деталей для авто с мех сидениями и без панорамной крыши.
WZI7c5b7N98oDwXO3TiGnc_igIk-1920.jpg


Проводка ждет загрузки)
Для установки нам понадобиться проводка и куча фишек. Проводку я купил в Белоруссии от F-серии. НО, если вы планируете ставить RGB подсветку в планки дверей, то на рейстайлинг необходима дверная проводка от автомобилей G-серии! Так же акцентирую внимание, что ни каких штатных блоков (BDC например), менять не нужно!
4oVaeJOu3WGSPWpJd7-OoMteyrA-1920.jpg


Плафон в FZD центр и задние плафоны
Перечень деталей в потолок:
-Плафон в FZD центр — 61 31 9 355 396;
Для панорамной крыши Два плафона задних — 63 31 9 288 995;
Для обычной крыши Один плафон для заднего ряда — 61 31 7 945 983;
— Фишка для подключения переднего плафона;
Фишку для подключения переднего плафона на 12 контактов я взял с Б/у проводки. Плафоны покупал новые. Но я более чем уверен, что найти их на разборке совсем не проблема, так как данные плафоны ставятся в довольно широкий перечень моделей. Фишки же для задних плафонов подошли без проблем, единственное пришлось дополнительно от FZD центра протаскивать проводку. Для их корректной работы необходимо кодирование.
ODeJJ0ln6tzcWSLC87rwNosYbHs-1920.jpg


Задний плафон
6wpysvWWe1fXN-JG1sQmigcbjm0-1920.jpg


Передний плафон
Отдельно в этой части напишу про подсветку зеркал. Почему отдельно? Потому что и без них все будет норм работать. Я же установил пока только плафончики.
tzSTa3iE1aqEBF81lSnSGDlcaTw-1920.jpg


Плафончики
— Подсветка зеркала в козырьке. Два плафона- 63 31 9 397 852;
— Четыре двух пиновые фишки.
— Козырьки — код не знаю пока(
Вот тут меня ждала первая и последняя засада(. Сняв козырек и осмотрев его я с радостью увидел наличие разъёма и проводки для подключения этих плафонов.
OJKEZg7Cl00KLtr9NMfZzZ2mAR8-1920.jpg


Разьем и проводка в козырьке
Но кто бы мог подумать, что в самом козырьке отсутствуют концевики(. Досада. Козырьки придется покупать новые. Но это я уже узнал после того как плафончики были вырезаны, установлены и подключены.
mHnRFN279GvkBQlQ8euHfqlwP2I-1920.jpg


Разметка шаблона
3wM_l79x5zCvlUsHvVQXGeuPWvg-1920.jpg


Отверстия под плафоны.
Перечень деталей для установки подсветки ног и зоны выхода.
ivv7flXRsbfkbpJOuMsIIm-ahFI-1920.jpg


Диодный плафон
— Диодные плафоны 8 штук (4 в салон, 4 для низа дверных карт) — 63 31 9 313 574;
Для механических сидений Держатель для плафона 2 штуки — 52 10 7 371 125;
— Дверная проводка с F-серии;
— Фишки для подключения плафонов в салоне.
Тут на самом деле все довольно просто. Данные плафоны, я покупал новыми, но со 100% уверенностью говорю, что найти их на разборах совсем не проблема, единственное что брать нужно с одним кодом, так как они могут отличаться теплотой свечения.
Устанавливали все по схеме из ТИСа, спереди присутствуют отверстия для этих плафонов, со стороны пассажира накладка под бардачком. Со стороны водителя, правая накладка от педали газа, так же имеет отверстие для плафона.
oPwGolAjv6u3vc0dGk5KEq-VW1Q-1920.jpg


Отверстие для плафона подсветки
Честно признаюсь(, не нашел крепления для плафонов в сидениях с электроприводом, поэтому тупо прихватили их на стяжки)
4OW8KwKBmBqBc8NhFM8-LqwUpzg-1920.jpg


Плафон в низу дверной карты
В дверных картах снизу есть выемки для этих плафонов, но отверстия придется вырезать самому, ошибится с местом выреза практически невозможно.
Часть 3 — RGB подсветка)
MfXkv5jWGrqMexNnI-cCc52JBBY-1920.jpg


RGB подсветка (фото с инета)
Дошли мы в итоге до самой дорогой и сложной процедуры.
И так, нам понадобиться:
В моем случае планки черный глянец!
— Планка левая, передняя — 51 41 7 410 261;
— Планка правая, передняя — 51 41 7 410 262;
— Планка левая задняя — 51 42 7 410 993;
— Планка правая, задняя — 51 42 7 410 994;
— Световод в центральную планку — 63 31 7 939 311;
— Светодиод в центральную планку — 63 31 9 891 436;
— Светодиоды в дверные планки, 8 штук — 63 31 9 891 437;
— Проводка дверная от G-серии!
На рейстайлинге стоит RGB подсветка. как в G-серии, например как в X3. На доресте планки докупать бы не пришлось, достаточно было бы купить световоды и диоды. Причем другие диоды. На ресте планки пришлось покупать новые, так как верхний световод впаян в планки.
Для начала необходимо удалить старые планки, путем высверливания и припаять новые.
pVF7mdotxqxvtPkhYO6z9TxM6iE-1920.jpg


Ставим новые планки
Далее усаживаем светодиоды на свое место, на дверных картах имеется с завода крепление для светодиодов
RWoPocTimAjM8TzZwFRqOvHbfF8-1920.jpg


Диод на месте
Подключение крайне геморное. Дело в том что диоды находятся в цепи и подключаются следующим образом, Первый диод, это диод в центральной планке. На него приходит, плюс и минус. Lin -вход и Lin -выход. Далее они идут по цепи, начиная с передней пассажирской двери и заканчивается водительской. Т.е. на диод приходит Lin и уходит на следующий и так далее. После установки их еще и нужно кодировать! выполнить через Reingold Адресацию. Каждому диоду присваивается свой адрес и только после этого они начинают работать).
Ну собственно вроде ни чего не забыл, если есть вопросы спрашивайте.
3c2kviiGop0ZLO2LoPr3RodmL7Y-1920.jpg


Весь перечень деталей
Ну и собственно итог, сфотканый на скорую руку)
Wb8MHhlAMWJkBsHytV7gpIxmiHA-1920.jpg


1
WSl1XrLohLf0xPx53Xiv7Pe29CY-1920.jpg


2
7CNudsKUQdWnfGphIhoht5pVEpQ-1920.jpg


3

Запчасти: 51 16 9 492 513, 61 31 9 355 396, 63 31 9 288 995, 61 31 7 945 983, 63 31 9 397 852, 63 31 9 313 574
Цена вопроса: 120 000 ₽ Пробег: 7 000 км
 

Milkyway

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Spb
Ф.И.О.
КузРом
Авто
Бмв
А провод где примерно находится ? Который с завода был заложен для проекции зеркала. Он есть даже в самой простой комплектации?
 
Сверху Снизу