• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Отчет за год (Bmw 428i XDRIVE)

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
Страховка кончилась, и меня вдруг пробило "а мы то, целый год вместе") И эта мысль заставила меня обмозговать и вспомнить как машина прошла этот год.

bd87042s-960.jpg


Купил я эту красавицу 5 марта 2014 года, и был очень рад. До этого двигался на Audi 1.8T ( не квадровой), в простенькой комплектации, и она мне нравилась. Эта была хорошая, качественно собранная, надежная, мягкая как колыбелька жоповозка) Но хотелось не просто жоповозку, а машину для удовольствия. Так я и пришел к 428ой. И не прогадал.


Это динамичное купе, сделанное для водителя и его удовольствия. Это XDRIVE который меня полностью удовлетворил и отлично держал машину даже при самых крутых поворотах. И…это херовая сборка. Этот минус меня затронул почти сразу. Не прошло и недели но панельки в салоне начали издавать странные звуки. Сейчас вроде процесс разложения остановился, а к старым я привык, но BMW, вы серьезно?
Спустя месяц я заклеил в "бронь" передок, и затонировал фары.


Проехал с тонером не долго, снял и понял что прятать за тонером LED оптику не лучший выбор.
В принципе, за год я наслушался о BMW всяких страстей, но к счастью ничего ужасного не произошло. Пару недель выскакивала ошибка про стоп сигналы, которая сама исчезла. Еще я погнул стойку, ну и был казус с рулем о котором я писал (кстати пока вопрос не решен). И еще вот буквально сегодня заметил что потеет левая передняя фара. Будем менять по гарантии.


Честно, думал что на стоковой подвеске машина должна быть жестче, но как оказалось она довольно комфортная. Погнуть стойку я умудрился только на самой кровожадной кочке на трассе) Да и вообще машина комфортная. Даже сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой утомляют только после долгой монотонной езды по трассе.
Я безумно рад что заказал M пакет, и этот красивейший цвет Blue estoril. Приятно наблюдать как машина привлекает взгляды многих) А тормоза…это вообще) они настолько хороши, как и красивы. Синие суппорта выглядят очень круто, и очень круто работают.
Объективная динамика разгона 6.1-6.2 сек.

Наступила зима.
И много про зиму я сказать не могу. Ведь все хорошо. Машина вела себя хорошо и на снегу, и на льду. Спасибо 12 хакке, и XDRIVE. С лакокрасочным покрытием тоже все в полном порядке, но это наверно достоинство редкой эксплуатации в зимнее время, ведь за год мы накатали всего 22т км.




За год из мелких ништяков я поставил черные ноздри, спойлер и накладки на зеркала Perfomans. Так же лежит без дела задний диффузор из этой серии, и ждет своего часа. В ближайшее время приобрету банку. К лету думаю прошиться, и и забить на оф. диллера, потому что терпение уже на пределе.
Вот и все я думаю) Все наблюдения, и ощущения я высказал. Простите если где то сумбурно)
 
Сверху Снизу