• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Официально: к 2040 году все автомобили Honda будут электрическими

Rcard

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Официально: к 2040 году все автомобили Honda будут электрическими
Японский автопроизводитель разработает две новые модели электромобилей с небольшой посторонней помощью.
837376

Honda поставила перед собой большие цели в отношении своих планов электрификации в США, объявив, что к 2040 году 100% ее продаж будут приходиться на электромобили. Эта новость появилась после того, как длинная очередь автопроизводителей объявила о своих планах перейти на полностью электрическую технологию к определенному году. Jaguar заявил, что к 2025 году он будет полностью электрическим брендом, а Cadillac объявил об аналогичных планах на 2030 год.
837377

General Motors будет играть важную роль в будущем компании Honda с нулевым уровнем выбросов. Honda выпустит новую e: Architecture во второй половине десятилетия, заимствуя архитектуру аккумуляторной батареи GM Ultium. GM поможет Honda разработать две электрические модели большого размера, одна из которых будет продаваться под брендом Honda, а — Acura. Возможно, к концу десятилетия мы сможем увидеть электрические Honda Pilot или Acura MDX.
Обе модели появятся на североамериканском рынке как автомобили 2024 модельного года. Honda будет производиться на том же мексиканском заводе, где GM производит Chevrolet Blazer и Equinox. Acura будет строиться вместе с грядущим Cadillac Lyriq в Теннесси. Если эти модели используют ту же силовую установку, что и Lyriq, можно ожидать, что аккумуляторная батарея на 100 кВт-ч будет приводить в движение задний электромотор мощностью 340 л.с. и 440 Нм крутящего момента, что обеспечит расчетный запас хода в 480 км.
837374

Прежде чем Honda достигнет 100% объема продаж электромобилей, она ставит перед собой более мелкие цели на период до 2040 года. Японский автопроизводитель планирует 40% продаж электромобилей к 2030 году и 80% к 2035 году. В дополнение к электрокарам на аккумуляторных батареях (BEV), Honda будет продолжают предлагать электромобили на топливных элементах (FCEV).
Независимо от партнерства с GM, Honda поставила цель предложить твердотельные батареи для своих моделей электромобилей ко второй половине этого десятилетия. Эта передовая технология аккумуляторов должна увеличить емкость и снизить стоимость производства. Объявление Honda о нулевых выбросах также включает дополнительный компонент безопасности.
837369

Компания планирует добавить всенаправленные усовершенствованные системы помощи водителю ADAS в свой пакет безопасности Honda Sensing к 2030 году. Эта технология позволит обеспечить автоматическое вождение 3-го уровня, подобное тому, что Honda предлагает на японском рынке для седана Legend. Компания хочет к 2050 году снизить количество погибших в результате дорожно-транспортных происшествий на автомобилях и мотоциклах во всем мире.
источник
 
Сверху Снизу