• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Очередная промежуточная замена масла в двигателе.

Drild

Прохожий
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Несмотря на продолжающуюся самоизоляцию — проехал на тачке после ТО-1 очередные 6000км.
Планировал съездить на промежуточную замену масла в Автодом на Зорге 17 как и прежде.
Но…
В общем недолго музыка играла — недолго фраер танцевал(с). Мне в лобовое в прошедший вторник прилетел очередной камень и оставил весьма большую и красивую "звездочку".
Решил не откладывать в долгий ящик — и сразу позвонил в Каргласс и записался на ремонт на четверг — свободное окно было в точке на Ярославском шоссе.
Чтобы дважды не ездить — посмотрел что из ОД БМВ поближе — оказался тот самый РольфПремиум, в котором полтора года назад я и купил своего "иксёныша".
С вечера помыл тачку, и сутра поехал по я-навигатору в Каргласс. Комп предательски показывал что бензина осталось на 45-50км, а до назначенной точки ехать 70км, как назло по пути нет проверенных АЗС от ВИНК, пришлось заехать на Нефтьмагистрать и плеснуть 10л обычного 95 (98-100 там нет).
После чего комп бодренько стал показывать что теперь хватит горючего на 160км!
В итоге неспеша протошнил по ММК и Ярославке и доехал до Каргласса — комп показывал что теперь еще осталось бензина аж на … 166км!
бугагага )))
Ладно, показал скол мастерам Каргласса — они сказали что он неремонтопригоден. Нажали пальцем в районе скола и трещины поползли дальше по стеклу (((.
Ну чтож — придется в очередной раз "обналичить" полис КАСКО.
Пулей домчался от Ярославки до Алтушки и сдал авто в сервис на замену масла.

kcAAAgOSh-A-1920.jpg


Счет на замену масла в Рольфе

Спустя пару часов позвонил менеджер и предложил мне забрать мой автомобиль. За это время я успел попить бесплатный кофе, позвонить в страховую компанию и оставить заявку, в процессе общения с оператором кол-центра страховой компании попытался уточнить, можно ли подать заявление в ОД БМВ Рольф-Премиум, в котором я нахожусь — получил отрицательный ответ. ОК, и куда можно тогда подъехать — а поезжайте в ОД БМВ Автодом на … Зорге 17!
Ухахаха! Все дороги ведут туда.

NCAAAgOSh-A-1920.jpg


аквапель в упаковке от БМВ

Пока шлялся по салону — сфоткал Аквапель в упаковке от БМВ. Если БМВ доверяет Аквапелю — то и я тоже.
Но уже видимо с очередным новым (третьим по счету) лобовым стеклом.
Дорога от Алтушки до Зорге 17 заняла еще 45 минут. А потом после подачи заявления в бумажном виде, где все пришлось заполнять от руки (2020 год на дворе на секундочку), поехал домой.
Стало интересно, дотяну ли я до дома на остатках топлива, в итоге дотянул до АЗС Шелл (рядом с моей дачей), влезло аж 63л Шелл 98 V-Power!
Дали две фишки — чего на них можно взять?
5 моделек авто — 4 простые неуправляемые, могут ехать только вперед. Среди них одна БМВ М8 — но у меня такая уже есть! )))
И одна Управляемая через Блю-тус! Её и взял в итоге.


fCAAAgOSh-A-1920.jpg


Подарок от Шелл.


5yAAAgOSh-A-1920.jpg


профиль


bgAAAgBSh-A-1920.jpg


фас


PAAAAgBSh-A-1920.jpg


Переднеприводная М8 и заднеприводный ниссан формула-е )))

Забавно, что предыдущая М8 — оказалась с передним приводом(!), а Формула-Е от Ниссан — с задним приводом и передними управляемыми колесами.
Поигрался дома чуток с блютус-моделькой, прикольно, можно при желании даже дрифтовать в управляемом заносе!
Всем мир!
Жду теперь звонка / подтверждения из страховой на замену лобового стекла (от 10 до 30 дней), а потом звонка из ОД БМВ на Зорге 17 на очередную замену "лба"!
p.s.: какие то слишком уж хрупкие оригинальные лобовые стекла у БМВ, это пздц конечно же. После окончания гарантии видимо придется искать и ставить что-нибудь не такое хрупкое (а возможно вообще китай! ))).
Цена вопроса: 16 571 ₽ Пробег: 18 544 км
 
Сверху Снизу