• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q3 (1G) Ошибка по датчику детонации

Darol

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
22
Баллы
7
Появились ни с того ни с сего ошибки по датчику детонации p0326 и p0327 (низкий уровень сигнала и недостоверный сигнал), загорается EPC, можно заглушить и завести и до ~третьей передачи все в норме, потом опять. Естественно после нескольких повторений ошибки загорается чек. Тачка начинает ехать вяло, как будто атмосфера.
Сначала появлялось раз в неделю, потом все чаще и чаще. И вот, один раз проехав с дачи на атмосферном моторе до дома, руки зачесались, а голова сильно заболела. Ну и полез под капот смотреть чего и как там хотя бы на вид. До этого достаточно поработал с вагом и знаю что всегда ДД был с зеленой фишкой закрепленной на кронштейне с еще несколькими разьемами справа от дросселя под коллектором.(сори, фотку не сделал)
Но тут немного все по другому. Залез в каталоги глянуть где же он стоит, а он, падла, на схемах идет отдельно. Ну пришлось гуглить фотку и искать похожий разъем. Стоит-то он там же, где и написал, только он самый маленький и черного цвета.
В общем оказалось что фишка была не защелкнута, а визуально целая и без окислений контактов. Защелкнул назад, проверил, больше ошибки нет. Как она отцепилась — куй ево знаит… тысяч 40 назад меняли помпу, могли тогда не одеть, но уж больно давно. Ну и не суть.
Пресвятой ген3 снова в строю и радует динамикой. А пост написан в виду отсутствия похожих и тупой гуглинг по ошибке ничего не дал. Вдруг кому поможет. И если нужны фотографии где что находится — пишите.
Не думал, что заведу бж для этой машины Всем мир, не ломайтесь!
А если кто-то скинет гайд как сделать адаптацию dq500 через васю на наших авто, буду безмерно благодарен, ибо не нашел чего-то дельного и с описанием результата. (Есть нелогичность в переключениях небольшая иногда и резковатые подтыкания передач)
YhpMg0WmD_S_5rxlzsbSpjoFFro-1920.jpg

Полный размер

m-UwmVIRR9Ij6TochQfwoM1F7rk-1920.jpg

Полный размер
h2pijJte43kcnmV0dWuu2a3gob0-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: 8U0906259
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 92 000 км
 
Сверху Снизу