• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (F10) Ошибки 130304 и 120408(Замена выпускного VANOS) BMW 5

Liani

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Время от времени появлялась и пропадала ошибка по ваносу на стороне выпуска и по наддуву. Пока это никак не влияло на работоспособность, особо не обращал на это внимания, ошибка исчезала сама собой.
Пришло время, ошибка начала гореть постоянно, ухудшилась тяга. Погуглил информацию и поехал на диагностику, т.к. очень хотелось ещё узнать состояние цепи ГРМ, потому что пугающие звуки работы N20 постоянно на что-то намекают)) Хотелось узнать источник этого звука.
Записался в ПИК на Кушелевской дороге, готовился к чему-нибудь не хорошему (к большим затратам). Предварительно поговорил с мастером и приемщиком, рассказал, что смотрел и диагностировал сам, дал понять, что развести меня на деньги не глядя не получится)) Осмотр показал, что цепь и успокоители находятся в хорошем состоянии и замены не требуют (она была ~50ткм назад), чему я был несказанно рад. Сказывается трассовый пробег. Стоит отметить честность приемщика, имя которого я забыл. У него тоже F10,
Тем не менее, исполнительный узел Ванос подлежал замене.
Погуглил цены и расстроился, цена на выпускного была порядка 22к рублей.
Удалось найти новый на авито за 16к, из старых запасов (у человека оказывается свой сервис, брал много штук по 10к).
Со всем добром приехал в Пик, провёл там весь день, т.к. по ходу дела было решено заодно менять ещё одну вещь, о которой я имел предположения, но не хотел думать — клапан вакуумного насоса. Сам клапан стоил 2к, привезли к пяти вечера. Прокладку клапанной крышки так же покупал в сервисе.
По дороге домой испытал приятные впечатления от вернувшейся динамики.
На очереди вложения в подвеску.
BuebOoPBH96uDVUXJ36Gop1kiWc-1920.jpg


Ошибки

Цена вопроса: 30 000 ₽ Пробег: 204 000 км
 
Сверху Снизу