• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q8 Первые впечатления. 500 км

Yacin

Прохожий
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
ttAAAgKYR-A-1920.jpg


Владею авто 2 недели! Проехал 500 км в щадящем "обкаточном" режиме.
Как я уже писал, сразу же было сделано:
1) Вся морда в защитной пленке
2) Остальная часть кузова — Керамика
3) Сетка в решетку радиатора
Первые впечатления и эмоции: ОЧЕНЬ нравится!
Конечно "руки чешутся" (точнее правая нога) нажать на газ полноценно и понять хватает ли ей 249 лс или все-таки не тащит, но ограничиваю себя и использую крайне спокойную манеру вождения!)
едет мягко, комфортно, удобно… Честно говоря ожидал, что будет более "дерзко-грубая", но оказалась такой "золотой серединой" между Мерсом и Бмв. Мерс слишком мягкий и плавный, Бэхи грубее и реще, а Ауди что-то среднее. Меня так устраивает)
Мне доставляет огромное удовольствие ее дизайн! Снаружи просто кайф, каждая линия — шедевр. Салон — 22 век, очень все четко и современно. Хай-тек / минимализм! + вроде все очень качественно…
Короче, мне нравится — детям нравится! И разве не это ли самое главное?)
В ближайших планах оклеить экраны и глянцевые поверхности салона защитной пленкой, возможно заменить колечки на черные, и… думаю, что делать с зимними колесами.
На эти 22 диски: зимняя резина обходится 120-130 т.р., есть и еще дороже… Не могу решить, стоит ли на эти диски покупать резину или все-таки отдельный комплект колес делать, радиусом по-меньше… Но Новый комплект тоже сумасшедших денег стоит…(
Итого: очень доволен!
конечно, когда рядом проезжают те машины, между которыми я выбирал (Х5, 730Д, Каен) — каждый раз поглядываю на них… с секундной мыслью "А правильный ли я все-таки выбор сделал?" — Но потом понимаю, что от тех бы я столько эмоций не получал) — если в той же ценовой категории.
У меня еще есть несколько вопросов:
1) Т.к. это первый автомобиль с дизельным двигателем, вообще в семье — где заправлять? Слышал что не везде хорошая солярка.
2) Какие болезни у этих моторов, коробок, подвесок… На что обращать внимание?
3) и тд…)
Пробег: 500 км
 
Сверху Снизу