• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E46) Первый день осени… молдинг лобового стекла (жабо) BMW E46

Zorri

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Осень пришла…дожди скоро…да и без них, после каждой мойки фильтр салона мокрый…планка обтекателя лобового стекла уже не справляется… молдинг, жабо…кто как называет…один только вид его бесит…

QmAAAgJ7N-A-1920.jpg





и так по всей ширине лобового…

Обзвонил я контор 15 не меньше…только под заказ…недели 2-3 ожидать…нашел со сравнительно адекватной, если так можно сказать, ценой…сказали так: мы заказываем со склада, (возможно с германии-ведь "жабо" только в оригинале идет, аналогов нет…) когда нам подтверждают наличие -мы покупаем, а от вас 50% предоплаты просим…ждем 3 недели пока доедет, потом отправляем вам и при получении оплачиваете остальные 50%…ну думаю хорошо, ок!
Пишу через неделю: как там заказ? подтвердили?
-ой спасибо что напомнили…щас узнаем…
-пишу еще через день:узнали?
-ой наш логист на больничном был вчера, щас узнаем…
То есть прошла уже неделя и они ещё не знают нихрена…
Сказал ребятам до свидания, заказал "жабо" на exist.ua …дороже, но можно забрать с офиса в моем городе через 2 дня… артикул BMW 51 71 8 208 483
Сегодня 01.10.2020 утром пришла смс что заказ готов к выдаче и можно забирать…а все же знают, что перевозить "жабо" с магазина домой можно только на BMW е30 330-х…благо рядом оказался saddam5882 и доставил нас в целости и сохранности))
И так господа, фото:






красотища))








дата производства получается исходя из наклейки? не смог понять по отлитому дату…


0QAAAgPHN-A-1920.jpg






и вид снизу…


Мчим в гараж устанавливать)))

GEAAAgPHN-A-1920.jpg









k8AAAgPHN-A-1920.jpg







по дороге прихватил такой вот сьемник подшипников…без него бы дворники не снялись…ооочень туго сидят…очень…


2gAAAgAnN-A-1920.jpg







старая планка…знаю что многие ставят уплотнительную резинку между ним и стеклом чтобы оттянуть замену…не вижу в этом ничего криминального…но состояние планки было настолько убитое, что резинка не спасла бы…


qiAAAgAnN-A-1920.jpg






как же можно было удержаться и не влепить герметик туда…


wQAAAgInN-A-1920.jpg






чистим, моем, протираем…


EoAAAgInN-A-1920.jpg






зерна или сажанцев помидоров небыло с собой, потому землю пришлось вычистить и выбросить((


08AAAgInN-A-1920.jpg






Вместе работается веселее)


qgAAAgEnN-A-1920.jpg







не понял я как крепится этот пластик…кто знает?..у меня он там просто лежал…я посадил на шнур бутиловый чтоб не тарабанило и ещё одна пластмаска ниже ставится к нему…с которой идет стёк в крыло, но между ней и той что на фото нет плотного прилегания…хз…кто знает подскажите пожалуйста как должно быть…в любом случае можно уже теперь исправить будет не снимая жабо…


Ну дальше слова излишни…наслаждайтесь))

2YAAAgMnN-A-1920.jpg








MAAAAgMnN-A-1920.jpg








uQAAAgMnN-A-1920.jpg







KwAAAgMnN-A-1920.jpg








ZwAAAgMnN-A-1920.jpg






поводки дворников думал покрасить, но оказалось пока достаточно просто покрыть лаком…


qsAAAgMnN-A-1920.jpg





…попрощались со старым жабо навсегда)

Такая вот получилась замена. Вид радует. Не передать словами…и фотографиями не передать…в живую ярче…думаю машина тоже рада)
 
Сверху Снизу