• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Переделка в рестайлинг BMW F20 F21 — Злой выхлоп, Попкорн на N13

Odier

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Как известно, накладка заднего бампера не одевается на стоковый выхлоп, т.к отверстия под глушитель в накладке не совпадают, тем более я купил накладку от версии М140 сразу под раздвоенный выхлоп чтоб не заниматься колхозом.
Ударила пандемия, все закрылись и мастерские по выхлопным системам тоже, пришлось какое-то время ездить с дыркой в заднем бампере без накладки)) Но да ладно, время прошло и все открылись и я полетел доделывать начатое.
Сразу скажу, срезать банку и делать из труб раздвоение как многие, я не хотел. Был опыт на других машинах с прямоточным глушителем и через время все это надоедает и начинает давить на мозг, тем более когда зима и нажимать на газ вообще не хочется.
Поэтому принято решение было оставить стоковую банку, на летнее время пока сделать отвод ДО банки якобы "прямоток", вторая сторона идет через банку. Там только подогнали трубу под отверстие в накладке и наварили насадку. По осени в прямоточное ответвление будет вставлена электро заслонка и можно будет рычание перекрывать и наслаждаться спокойной и тихой ездой.
Выглядит все это дело так:

4FAAAgMtM-A-960.jpg


Все подогнано идеально, швы идеальные — такие швы можно называть искусством

Насадки со скосом 100мм Я сразу знал что сотые насадки это то что нужно, хотя были мнения, что нужно ставить 90мм.
Ничего не задевает и не трет и не плавит. Отверстие в накладке бампера 120мм в диаметре, соотвественно зазор он насадки по 1см вокруг, вполне достаточно.
Получаем дикий вид:)

zLAAAgCtM-A-960.jpg


УХ)

— Теперь самое интересное, машина с чипом и даунпайпом, когда заливали чип настраивали "попкорн", но т.к был штатный выхлоп и банка в себе практически все тушила, отстрелы были практически не слышны. Но доработка выхлопа все решила кардинально))
Слушаем что получилось:



Подводя итог можно сказать, пока рычание очень нравится до 2,500 оборотов его практически не слышно. Для всех было удивление, что поток выхлопных газов с двух труб идет одинаковый, не смотря на то что одна сторона идет через банку))
Есть минус — рычание выхлопа провоцирует нажимать на "тапок" гораздо чаще ))
Пробег: 68 500 км
 
Сверху Снизу