• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Подготовка к установке HUD + Kafas. Bmw X1 f48

Drild

Прохожий
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Всем добрый день, тема достаточна интересная, особенно для наших версий модельного ряда.

Проекция на лобовое стекло достаточно удобная вещь, которая дублирует основные показатели приборной панели, не отвлекая твоё внимание в движении, а комплект kafas позволит добавить несколько полезных моментов, таких как автодальний, определение дорожных знаков, предотвращение столкновения с впереди идущим транспортом.

Вот я и задался такой задачей доукомплектовать свой авто приятными опциями.
Начало было положено с приобретения комплекта проецирующего дисплея + верхняя накладка + уплотнитель. Для полноценной работы требуется наличие расширенной приборной панели с выходом под hud. Поскольку у меня панель black lci не имела выхода, пришлось заказывать и поменя по фен шую) /кстати, если кто-то захочет обновить свою базовую панель на цифровую black lci, то могу продать по хорошей цене. Пишите в личку/.


Приборная панель black lci (продаю)

Приборная панель (продажа)
Расширенная приборная панель отображает навигацию, с указанием поворотов, улиц и т.д. Конечно же надо иметь головной блок с навигационной поддержкой, иначе смысл установки Hud будет иметь урезанный функционал. У меня стоит NBT EVO, поэтому я этот момент у меня проработан.

Лицевая панель у меня изначально шла без Hud, поэтому надо будет врезаться. Был вопрос, стоит ли менять подрулевую пластиковую направляющую воздухораздува, но конструктив не требует, да и опциональных артикулов у нас не идут. Поэтому вопрос отпал.

Также, для работы автодальнего включения света потребуется замена подрулевого блока управления SLZ, а именно левый переключатель, в котором появятся раздвоенные боковые кнопки. Процесс замены не сложен, займёт не более 25 мин.

Для правильного отображения информации на лобовом стекле потребуется также поменять само стекло. Это требуется для того, чтобы цифры и пиктограммы не двоились после отображения с проекции. Ну и стекло будет с местом под крепление камеры kafas, подогревом зоны области. Стекло заказал, жду поставку.

Все компоненты для установки hud и kafas я собрал и в ближайшее время буду планировать постепенно все устанавливать. По завершению все напишу, как все прошло и какие нюансы.
 

Вложения

  • -QAAAgLL--A-1920.jpg
    -QAAAgLL--A-1920.jpg
    406.8 KB · Просмотры: 1
  • D4AAAgLL--A-1920.jpg
    D4AAAgLL--A-1920.jpg
    454 KB · Просмотры: 1
  • Y_QAAgDL--A-1920.jpg
    Y_QAAgDL--A-1920.jpg
    473.3 KB · Просмотры: 1
  • e7QAAgDL--A-1920.jpg
    e7QAAgDL--A-1920.jpg
    394.1 KB · Просмотры: 1
  • zKAAAgLL--A-1920.jpg
    zKAAAgLL--A-1920.jpg
    1,005.6 KB · Просмотры: 1
Сверху Снизу