• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Поддержание состояния авто

Scado

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Влад
Авто
1 series (F21)
Не получается у меня часто выкладывать посты, хотя событий с авто происходит достаточно. Всё копится, копится, поэтому буду стараться компактно и ёмко всё постепенно выкладывать.
1) Каждый год в конце весны стараюсь помыть днище, смыть всю зимнюю грязь и самому приятно когда машина чистая даже снизу.
L-5bzI2TnGYzlhk7Fy9EUvlxsmU-1920.jpg

Полный размер
Весь процесс выкладывать думаю бессмысленно, поэтому сразу финальный результат. Всё чисто. Делал без снятия локеров, днище мою каждый год там грязи особо нет. Да и не любитель чтоб не в профильных местах разбирали машину…
2) Днище авто чистое, переходим в подкапотное пространство. В основном мойку под капотом делаю один раз в год, бывает и два раза. Летом просто ухаживаю, протираю тряпочками, а зимой естественно всё засирается снова…
Мою сам у себя в сервисе химией SmartOpen, помыто много двигателей, проблем с этой химией нет.
_Xwqtd2dRjXU13LUeMeGdMrVU_g-1920.jpg

Полный размер
Было ДО
d_c_VwTsQfAKEF9jpVQSd2W-1js-1920.jpg

Полный размер
После
3) Переходим к красоте. За 2 года на тормозных дисках Зиммерманн стали появляться "рыжики", на летних 19-х колесах выглядит это всё не очень. Вроде бы мелочь, но самому не приятно и кажется, что все туда только и будут смотреть ))) Поэтому красим, как и красил суппорта 2 года назад сам. Держатся до сих пор.
zpPF2Qd3zhdVU2rXSN5k-kJSxT8-1920.jpg

Полный размер
ДО
Кстати, на фото видно как быстро пачкается днище даже летом, было все чисто, но проехав несколько дней под дождями и снова там грязненько… Поэтому после зимы обязательно смывать всё нужно.
is8MoKOuTMYJ7128VbbVGLG5f0c-1920.jpg

Полный размер
После
Хотел сначала в серебристый покрасить как и было, но потом решил в графитовый, в цвет суппортов и дисков.
4) Ну и напоследок небольшое ТО. Все фильтра, свечи. Патрубок чистого воздуха турбины, меняю каждые 30 тыс. км., ставлю оригинал. "Дубеть" не успевает, поэтому и снимается легко и ничего не ломается.
Но, а про крышечку на открытую площадку в подкапотном, думаю никому не нужно рассказывать, все и так знают про неё.
Wor1J9cqRzk4D4woUFHrv1gL_nI-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: LAK812, LX20773
При замене заглянул в турбину, чистенько, масла в канале нет, лопасти целые, Всё спокойно.
Or-44GdRZxcCEmPuond2iBdM-G0-1920.jpg

Полный размер
Спасибо за внимание.
Запчасти: LAK812, LX20773
 
Сверху Снизу