• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 M (F95) Поездка в Оптину

Jelia

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Получилось вырваться в дорогую сердцу Оптину Пустынь!)

PQAAAgFoL-A-1920.jpg




Всего 4 часа в пути по отличной дороге, и ты на месте)
Приехал к вечерней службе, после которой вселился в отель с парковкой в дворе, очень удобно и спокойно)


54QAAgFoL-A-1920.jpg




Ну а с утра на Праздничную службу в день памяти самого известного Старца Амвросия Оптинского!
В этот день погода радовалась вместе с паломниками, дождя не было и +15 градусов!)
Гулять по Оптиной было в радость!
Познакомился с Чернышом)


jQAAAgDoL-A-1920.jpg




Он съел у меня 2 рыбных котлеты и из чувства благодарности потом сопровождал меня на источник Батюшки Амвросия!)


OaAAAgDoL-A-1920.jpg




После чего уже я из чувства благодарности скормил ему еще две котлеты))
К вечеру вернулся домой, дорога была легкой, пробки были небольшие в районе Обнинска из-за ремонта дороги.
Ну и, конечно, сразу на мойку)



Когда едешь в любимые паломнические места, то очень радостно видеть знакомые лица местных Батюшек.
Но в этот раз не смог увидеть на службе самый известный голос Оптиной в лице архидиакона Илиодора.
А вчера стало известно, что Батюшка отошел ко Господу.




с 15 октября был в реанимации, и вот вчера его с нами не стало.
Грустно до слез, но это светлая грусть)
Ведь Батюшка ушел туда, куда стремился все свои монашеские годы.
Без его голоса будет непривычно и немного одиноко в Оптиной, но в памяти он навсегда останется у паломников и братии!

v9gAAgLoL-A-1920.jpg




До скорых встреч, Друзья!)
rYAAAgNoL-A-1920.jpg
 
Сверху Снизу