• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E60) Покраска капота, аморт багажника ver.2, химия Chemical Guys

Ownah

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Время идет, на электронку регулярно приходят письма «Как дела у BMW 5 series 530xd der Schlepper?» от Драйвовского бота, а мне все лень заполнить БЖ.
Исправляюсь ) Итак, как у нас дела? Все отлично )
После замены подсветки номера решил довести до ума амортизатор крышки багажника. Напомню, я по глупости повелся на покупку аморта с Алиекспресс, который даже с самого начала не мог нормально открыть крышку багажника.
Выглядело это так:


Ессно, со временем угол недооткрытия стал еще больше и с каждой набитой шишкой я хотел как можно быстрее разобраться с этой проблемой.
Купить оригинал меня все еще душила жаба, поэтому я нашел пружину от оригинального аморта (спасибо одногрупнику по Вайберовскому чату "Е60 Украина"), поставил ее на китайский аморт, и – о, чудо! Крышка начала открываться практически так, как ей положено. Не оригинал за 150+ €, но на этот сантиметр-другой недооткрытия я пока что могу закрыть глаза ))
ocgAAgHkd-A-1920.jpg










Так как я потихоньку готовлюсь к керамике, поехал к детейлерам, чтобы они посмотрели что да как. Их вердикт — перед керамикой обязательно нужно перекрасить капот из-за вот этих "косяков", которые после полировки и керамики будут как бельмо на глазу:

XIAAAgPkd-A-1920.jpg







1
rCAAAgPkd-A-1920.jpg






2

Обратился к проверенному маляру, покрасил отлично. Цена вопроса 140 €.

WTAAAgPkd-A-1920.jpg







Результат
okgAAgPkd-A-1920.jpg









Кстати, буквально за неделю до покраски капота попал под сильный град, в связи с чем перед керамикой придется заехать еще и к ребятам, которые вытаскивают вмятинки без покраски, т.к. после этой жести я нашел около 5 вмятинок, пусть и не очень заметных. Повезло еще, что сумел запрыгнуть на бордюр и немного спрятатся за зданием и деревом, т.к. град был размером с черешню, на видео это он уже стих.





Кроме марафета внешнего решил подготовиться и к внутреннему, решив, что уборкой салона буду заниматься сам. В связи с этим чутка прикупил качественной химии, фибр, апликаторов, щеток и т.д. Ну как чутка… На самом деле слегка увлекся )))

mYQAAgAUd-A-1920.jpg






Chemical Guys

На фото: квик для кожи с витамином Е Leather Quick Detailer, очиститель для кожи, кондиционер для кожи, ароматизатор с запахом кожи, квик для пластика InnerClean, микрофибра для кожи, большая микрофибра Happy Ending, микрофибра для стекол, два вида апликторов и щетка из конского волоса Long Bristle Horse Hair Leather Cleaning Brush, три вида ароматизатора с запахом новой машины, утреннего леса и стриптиза ))
Чуть позже докупил еще одну фибру для интерьера (желтую) и средство для стирки микрофибровых полотенец.
Итого примерно на 220 €.
Цена вопроса: 360 € Пробег: 277 000 км
 
Сверху Снизу