• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E60) Покраска салонного пластика

Xelaw

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
7
Машина досталась мне с облезшими и поцарапанными где только можно пластиковыми вставками, решил потихоньку начинать это дело исправлять
Вот как все это выглядело:

CoAAAgFDx-A-1920.jpg


coAAAgFDx-A-1920.jpg




FoAAAgFDx-A-1920.jpg




YoAAAgFDx-A-1920.jpg




Это не все, я поснимал в общем весь пластик который больше всего в глаза бросается, просто попробовать своими руками это сделать, если норм получится — буду обливать весь-весь, и который в сидушках и кожух руля и т.д.
Чтобы подготовить пластик и снять софт-тач я использовал 180,240,800,1000,1200 наждачку последовательно. Также обезжирка, ну и грунт-краску, грунт был черный, а что касается окончательного слоя-краски я долго думал, в итоге решил взять графитовую, в принципе выглядит достойно)

xoAAAgFDx-A-1920.jpg



Итак, целый день в спокойном режиме я зачищал все элементы, вот так они выглядели подготовленными к покраске:

MoAAAgFDx-A-1920.jpg




IoAAAgFDx-A-1920.jpg




0IAAAgFDx-A-1920.jpg




kIAAAgFDx-A-1920.jpg




UoAAAgFDx-A-1920.jpg



Наносил я 3 слоя грунта и 3 слоя краски, делая перерывы по 20-30 минут, ну и окончательный слой когда нанес оставил на ночь
Ну и кнопка регулятора уровня звука — она у меня была вся ободранная, б/у разумеется смысла брать нет — взял новую за 1200 блин нафиг капец емае рублей! Да 1200 рублей это 7 шаверм, это почти пол бака 95, это ж блин годовое обслуживание для моей Копеечки …

dIAAAgFDx-A-1920.jpg



Кароче вот так в итоге все получилось:

ToAAAgFDx-A-1920.jpg





LoAAAgFDx-A-1920.jpg





1IAAAgFDx-A-1920.jpg




-8AAAgPDx-A-1920.jpg




ZoAAAgFDx-A-1920.jpg




geAAAgPDx-A-1920.jpg



При том какие кривые руки у меня, мне кажется вполне неплохо получилось, косяков совсем немного и они незначительные. Один элемент я немного испортил растворителем(хотел попробовать, в итоге он разъел немного пластика — ну нанес побольше слоев и почти все ушло), а второй элемент испортил походу 180 наждачкой, но там тоже побольше слоев и все ушло)
Скоро буду снимать остальные элементы, уже разумнее подойду к этому делу и надеюсь получится добротно)
Ровных дорог!
Цена вопроса: 750 ₽ Пробег: 264 650 км
 
Сверху Снизу