• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Покупка авто в США — "Через тернии к звёздам"

Kanda

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Долго не решался на покупку авто именно из США, всегда казалось, что живого там ничего нет, но тут на работе коллега привёз себе VW Tiguan, хороший друг Honda Accord, с небольшими повреждениями, пообщавшись с ними, решил посмотреть, что же продаётся на аукционах США. Зарегистрировался на аукционах Copart.com и AIIA.com и принялся смотреть. Машин там было очень много, от можно сказать целых, до полностью сгоревших или разбитых в "кашу", цены соответствовали состоянию.
Следующим шагом был поиск компании, через которую будет покупаться машина. Стоимость услуг у всех примерно одинаковая, но как потом оказалось, некоторые компании просто приклеивали по +/-500$ к услугам перевозки и работают на количество, быстрее купить клиенту машину и заработать денег, нежели на авторитет и качество (не буду писать название данных компаний), в итоге решил узнать у коллеги, с кем он работал и он порекомендовал мне обратиться в importauto.by. И тут начались уже настоящие поиски с ожиданием торгов на лот, торгами, адреналином, интересными нюансами и проигрышами (.
Каждая проигранная машина казалось идеальной, хорошо Юрий из importauto.by не только грамотный продавец, но и психолог, после каждого проигрыша говорил: "Не переживайте, просто это не Ваша машина, будут лучше".
Торговался даже за вот эту drive2.ru/r/audi/q7/579394525277979862
Так же, Юрий, рассказал о том, что не всегда красивые машины на аукционе стоить покупать, есть так называемые "куклы" — машины, которые внешне целые и красивые, но если проверить carfax (история автомобиля) или посмотреть на сайте bidfax.info предыдущие торги на данную машину, то можно сильно удивится состоянию до и после), с каждым днём поисков и торгов опыта и знаний в мелочах становилось всё больше и больше.
YTeyQd5MlzAf179-4xHrqurI3tc-1920.jpg

Полный размер
Пример машины куклы
Поучаствовав в торгах около двух месяцев, пересмотрев около сотни машин и поторговавшись за пару десятков, видимо пришёл черед и моей машины)) на аукционе появилась рыбамашина "Моей мечты". Audi Q7 в искомой комплектации (VirtualCockpit, удержание в полосе, адаптивный круиз, Led фары, навигация, 3-х зонный климат с вентиляцией и подогревом, чёрный салон с чёрным потолком и панорамой…), и самое главное с небольшими — косметическими повреждениями, но с одним лишь нюансом, что находилась машина в штате Вашингтон, г. Сиэтл, а это противоположный конец США, что добавляло к стоимости доставки около 1000$, а также необходимость переделывать документы с Bill of sale — «купчая» в штате Вашингтон на Salvage, так как по умолчанию Salvage сертификатов там вообще нет, ещё плюс 100$, и увеличение общего времени доставки на 1-1,5 месяца. Но есть и плюс меньше количество желающих.
yCUvt2LrqUr8BAknl3Jaq_nPXUk-1920.jpg

Полный размер
Чистый Carfax
p798c_QpIQ2FOrbnEEHxOB4LjJk-1920.jpg

Полный размер
Фото с аукциона
2q-SLlMWr0q_TSwHq318ZXTyMTc-1920.jpg

Полный размер
Фото с аукциона
9g8wwYZXubNyEEfO2fATRIdiytg-1920.jpg

Полный размер
Фото с аукциона
Торги проходили в пятницукаждую пятницу я в гавно поздно вечером, жена с детьми уже спала, пока я не разбудил всех своим громким и протяжным "Даааааа" — Первая стадия покупки машины в США была завершена)) 19k$ ДЗЫНЬЬЬ
В течении трёх дне необходимо было перевести деньги через SWIFT перевод в Copart, и после этого транспортная компания забирает машину с площадки и везёт к себе на стоянку, готовит документы и планирует компоновку контейнеров, спустя пару недель мне дают ссылку на сайт транспортной компании и номер отслеживания состояния моего автомобиля, на котором появляется информация о готовности документов, потом о данных судна которое будет его перевозить, а потом и о номере контейнера со ссылкой на отслеживание движения судна.
Прошло полтора месяца, и машина была погружена на судно и отправилась в длительное путешествие в Беларусь.
rkGaOfiXJTOXIqK7PyDkftGomcw-1920.jpg

Полный размер
Маршрут
Каждое утро начиналось с открытия приложения MarineTraffic и просмотра динамики движения машины)
прошло около двух недель и настал день, когда судно с машиной проходило по Панамскому каналу, грех было не посмотреть по камерам на сайте канала, как судно с машиной проходит по нему.
uJEGqrFksqCI5lTLf_xgF28Zgf4-1920.jpg

Полный размер
Судно в панамском канале
vMpQNsO71ogLFV7-TWGVbpds5GI-1920.jpg

Полный размер
В одном из контейнеров долгожданная покупка
Спустя ещё 4 недели машина прибыла в порт Клайпеды, откуда на автовозе прямо в контейнере приехала на СВХ в Минск. За две недели до прибытия необходимо было перевести деньги за доставку машины тем же SWIFT переводом. 2,4k$ ДЗЫНЬЬЬ
После разгрузки на СВХ мне отправили фотографии разгрузки авто
0CrriFP6GNa6GaJMfwOo3_AmWAk-1920.jpg

Полный размер
Выгружена из контейнера
hiy1R3Q4Xr9uSnMPfbhkdJ5WQio-1920.jpg

Полный размер
выгружена из контейнера
Машина приехала в пятницу после обеда, очень хотелось поехать на СВХ в субботу, но Юрий рекомендовал подождать, до понедельника, так как в субботу работает только дежурный таможенный агент и я потрачу весь день и не факт, что всё оформлю. Наступил долгожданный понедельник, и я поехал в таможню, спасибо Ambposi за помощь, где меня ждала девушка таможенный агент, буквально за час она оформила документы, и отправила их в таможню, а я отправился на стоянку, посмотреть наконец-то в "глаза" долгожданной покупке 5k$ ДЗЫНЬЬЬ
FDP4WUsxJiMzGpNIKxElDX3dj_g-1920.jpg

Полный размер
нежданчик при перевозке, перевозчик оплатил устранение дефекта
n1J3ITJPw5ezHf-IOWLTJ4BKawg-1920.jpg

Полный размер
Салон после длительной поездки
m_XSqKMeqba3wM3A3kEoEZaK5z8-1920.jpg

Полный размер
Фара оказалась с трежиной
T9fTOrYK4Z_y-pPt64F3on8WKAc-1920.jpg

Полный размер
Чьи-то покупки на СВХ
Первое впечатление после увиденного было неоднозначным, повреждения были не сильными (машина сбила какое-то животное, может кто-то подскажет по остаткам волос в фаре, что за животное), но вот в салоне из-за длительной поездки хоть и был запах свежей машины, но на вид она была не совсем свежа. Насмотревшись, вернулся на работу в ожидании готовности документов.
Буквально за час до конца рабочего дня позвонил таможенный агент и сказала, что документы готовы и можно забирать машину, предупредив, что СВХ работает до 20-00. Приехав за машиной попробовал "прикуриться" от приехавшего забирать соседнюю машину эвакуатора — безрезультатно, машина не подавала никаких признаков жизни, расстроился и вызвал эвакуатор. Приехавший эвакуаторщик был в теме оживления машин сказав: "100% пиропатрон АКБ стрельнул", и подключил плюс под капотом, а минус на клемму АКБ и о чудо приборка загорелась, показав ошибку по уровню охлаждающей жидкости, присмотревшись. увидел, что дополнительный радиатор за решёткой радара повреждён и протекает.
PONm2Vh2s6zKyXMeja4pWFiEg8c-1920.jpg

Полный размер
Ожившая машина
Погрузили машину на эвакуатор и повезли в сервис.
_rHvir9qVi4uKko0_Y4fq9e5eZY-1920.jpg

Полный размер
С ветерком, но не своим ходом
На следующий день позвонили из сервиса и сказали, что надо менять дополнительный радиатор и пиропатрон АКБ. пиропатрон купил на разборке, а радиатор нашёл на avito в Москве, но привезли его почему-то из Гродно — чудо логистика) через три дня всё уже стояло на машине и она своим ходом поехала на кузовной ремонт.
С машины сняли крыло и бампер и приступили к дефектовке выкатив немаленький список пластмассовых деталей.
6VR7_dYFLPeVhS7V8ApX76T53KA-1920.jpg

Полный размер
Скинула лишнее
ojTblsb1UtGWFOGf6mG8xFnP6kA-1920.jpg

Полный размер
Скинула лишнее
uPB0YnSgLgr1Ho9S1VKSz53umd0-1920.jpg

Полный размер
Перечень запчастей
Крыло и SQ7 решётка радиатора были куплены, пока машина плыла, остальные пластиковые детали покупал новыми в Porshen.by с ожиданием 2-3 недели, самое интересное, что новые запчасти стоили дешевле в 2-3 раза, чем б/у. Перед заказом пластика долго думал оставлять обычный(родной) бампер или поставить S-line, так, как надо было покупать решётки в бампер, решил брать S-line — уж больно хорошо он смотрится с радарами). Подушку безопасности покупал б/у, сработавшие пиропатроны в водительском ремне и двух задних пассажирских заменил в специализированном сервисе, стекло фары переклеил с купленного донора с не горевшей ресничкой. И вот спустя почти 1,5 месяца ремонта, я довольный поехал ставить машину на учёт!
KzrdSQ_gl2DhTc15-eg1Yu2rleI-1920.jpg

Полный размер
Финал
P.S.
Ввязался бы я ещё раз в такую авантюра, скорее ДА, чем НЕТ, но уже буду рассчитывать на более реальные сроки, а не на 2 месяца)
Работал бы я ещё раз с компанией importauto.by — точно да, и порекомендовал бы на 100%
Машина из США ХЛАМ, если искать ДЛЯ СЕБЯ — НЕТ, если НА ПЕРЕПРОДАЖУ в 80% — ДА
Если плюс в пригоне из США — ДА:
— реально хорошую машину взять ниже низа рынка в 20%
— чистая история машины
— маленький пробег.
Всем Ровных машин и Удачи на Дорогах!
Запчасти: 4M0807233C, 5Q0980546A, 4M0807157A, 4M0807158A, 4M0805608 и ещё 12
Цена вопроса: $30 Пробег: 49 809 миль
 
Сверху Снизу