• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Покупка машины

Fredd

Прохожий
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Расскажу про покупку.
В целом покупка спонтанная, а не как достигнутая цель после успешно выполненных этапов на пути к ней.
Первый позыв:
После очередной поездки в полном составе к бабушке, я начал задумываться, а не пора ли обновить пепелац.
Предыдущий автомобиль всем устраивал, однако в последние две поездки, когда в машине помимо меня, супруги и двоих детей едут еще вещи на лето и на осень (погода странная в последнее время, то детки в шортах гоняют, то в ветровках), памперсы, игрушки, велик, еда, какие то банки, которые бабушка заказала и еще пару пакетов хз с чем, я задумался, что мне для того, чтобы гитара влезала не хватает примерно 100 литров в багажнике =)
Второй позыв:
Мой приятель купил себе Q7 на фарше и я на ней гонял. Это не новый авто, но все равно в нем чувствовалось, что автомобиль в прекрасном состоянии и друг мой прям светился (от радия и плутония конечно :-D) после покупки.
Третий, перманентный позыв:
Я очень скучал в ХЗ по панораме. В Q5 она была, а в ХЗ нет. Мне нравится когда над головой не алькантара, или "замша леопардовая", а просто небо. Нет ощущения, что "давит" и с люком есть ощущение простора.
Я прикинул, что готов к паркетнику побольше и начал изучать предложения на рынке.
Далее был женсовет с моей ненаглядной.
Я: Если бы мы покупали новую машину, какую бы ты рассматривала?
Лена: Ягуар, Порш или БМВ.
На этом диалог собственно и закончился =)))
Мне принципиально чтоб была панорамная крыша с люком.
Х5:
Выяснилось, что в пакетных БМВ это две комплектации 3.0D xLine и 4.0i Luxury. Отличаются мотором, дизайном дисков и в бензинке задний климат не раздельный.
С точки зрения текущего момента, мне нет разницы будет ли у меня дизель или бенз, однако рациональный человек во мне сказал, что через 3-5 лет ты будешь менять машину и 3.0Д будет более ликвидным, т.к. там налог до 250 л.с. Посему выбор пал на 3.0Д
Кай:
Позвонил в Порш и прямо спросил: " Х5 и КАЙ за 6 млн это машины с +/- одинаковым набором опций?" Мне ответили "нет, но возможно вам часть опций и не нужна" и бла бла бла. Я ушел в себя и подумал, что мне не надо: подумал, что не нужны всякие шильды, м пакеты, насадки на трубы и прочая бутафория. А вот лазерные фары, пневма, ломающиеся сиденья и т.д. я бы не отказался. Набил в конфигураторах +/- одинаковый набор опций — кай получился прилично дороже.
Туарег:
Позвонил дилеру, спросил "кто с панорамой и в наличии", мне ответили "никто", пакетные не понятно, когда будут, а у наборных которые в пути ценник 6 млн. За эту стоимость я предпочел БМВ.
Яга маленький, его не рассматривал, Порш при прочих равных дороже, таким образом выбор пал на БМВ. Я попробовал было заикнуться про Туарег с его космическим дисплеем, на что получил ответ, когда будет тебе 50+ и будешь внуков на дачу забирать — купишь себе Туарег.
И еще один момент: я не первый раз общаюсь со специалистами по продаже Туарега и я не помню ни разу, чтобы менеджер обошел вниманием родственные связи Таурега и Кайена.
"Поршевский движок", "пневма как на порше" и т.д. Для меня это странно звучит, типа как подделка что ли… Этот кусок мяса такой же вкусный как у соседа или это кольцо такое же круглое, как кольцо Cartier =) ИМХО бред, ну да ладно, мы отвлеклись.
Q7, RRS, XC90, GLE, GLS и т.д. не удостоились внимания, хотя вполне себе отличные машины.
В БМВ было два кандидата Х5 и Х7.
Не буду кривить душой Х3 я тоже посмотрел, но Х3 в аналогичной моей комплектации с люком стоит 4.8 млн…, а без люка 3,3 млн. Поэтому я не стал на него обращать особого внимания.
Х7 я посчитал не "пропорциональным". И морда вызывала двоякие впечатления, какие-то узкие фары, которые под одним углом казались мне отличным внешним видом, а под другим сомнительным удовольствием.
Вобщем остановился на Х5.
Поехал в Евросиб, там оказалась в наличии 1 машина синяя на белом xline 3.0D. Я поговорил с менеджером в пятницу и ушел в выходные на более детальные расчеты и думы.
На выходных было принято решение беру, звоню в пн Олегу, а машины уже нет =( Какой-то счастливчик приехал с деньгами на выхах и уехал на ней.
Странная история, так сказать, сочных тачек в наличии нема.
Далее методом обзвона всех и вся был найден (к слову, опять Олегом) белый на кофе, на котором я и остановился.
Варики которые висели на сайте bmw в разделе в наличии, чаще всего не совпадали с реальностью ибо написано в наличии и стоимость подходящая, но при звонке выясняются подробности, что данная стоимость только при страховании жизни, а стоимость страховки с лихвой компенсирует все преимущества сравнительно низкой стоимости авто в обратную сторону. Причем как было можно раньше — купил страховку, получил скидку, на след день отказался от страховки, сейчас так не катит :)
Далее были дебаты с Евросибом по поводу получения желаемых условий ибо "на заборе ЙУХ написано, а за ним, на самом деле, дрова лежат" — в итоге 22.07 заключили сделку.
Думал заберу машину в июле, но дилер выполнил план по выдаче и моя выдача сползла на начало августа.
В итоге 05-08-20 забрал машину.
Впечатления очень положительные.
Наконец то есть люк и панорамная крыша!
daAAAgDUe-A-1920.jpg


Небо!

В багажник все влезло и даже еще осталось место =)
c8AAAgDUe-A-1920.jpg


Забираю своих с дачи

Ещё довольно прикольно организована система управления жестами — эмоции от технологического прогресса поступают стройными рядами =) Особенно доставляет жест сброса нежелательного входящего звонка =))
Попозже добавлю запись о впечатлениях за первые месяцы владения.
P.S.
Если вы ищете своим деткам беговел или велик, обратите внимание на велики WOOM. Я сначала купил сыну как положено велик GT Gunge

DUAAAgJ0e-A-1920.jpg


GT Grunge
Это я на старых стереотипах сделал выбор, потому что у меня в детстве был у соседа BMX GT и я на нем катал регулярно, а на самом деле он тяжелый и подрастающему поколению первый велик я точно полегче куплю.

Так вот когда сын подрос, я начал искать велик на замену и нашел это чудо :)

uUAAAgJ0e-A-1920.jpg


Woom 3

Этот велик весит 5 с небольшим кг! Красный это +3 к скорости =))
Вобщем не реклама, а просто поделился опытом, который не пропить =)))
Пробег: 700 км
 
Сверху Снизу